USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
03 апр 2018 в 00:00

Житель Казани нашел в самолете телефон и стал фигурантом уголовного дела

194
0
0
Назад к новостям

В 2015 году житель Казани возвращался из Турции в Татарстан авиарейсом  «Даламан - Казань», пишут «Вести КАМАЗа».

Мужчина нашел на полу в салоне самолета смартфон стоимостью 14 тысяч рублей, и оставил чужую вещь у себя. Почти три года телефон лежал без дела. Только в начале 2018 года казанец решил воспользоваться смартфоном, вставив в него свою сим-карту и сделав несколько звонков. Уже на следующий день на него вышли стражи правопорядка, которые предъявили обвинения в хищении чужого имущества.
Суд при вынесении приговора принял во внимание степень тяжести преступления, а также то, что мужчина впервые привлекается к уголовной ответственности и возместил ущерб владельцу телефона. В итоге казанец был оштрафован на 10 тысяч рублей в доход государства, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Фото: MacDigger

194
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК