USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
04 янв 2020 в 12:27

Жилой дом или детский сад? Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении властей города

296
4
0
Назад к новостям

Жилищно-строительная компания «Комфортное жилье» обратилась в прокуратуру Набережных Челнов, пожаловавшись на незаконность отказа горисполкомом в подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ).

В ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что исполком Набережных Челнов принял правовой акт, согласно которому на земельном участке, принадлежащем на праве собственности ЖСК «Комфортное жилье» с разрешенным использованием «под многоэтажную жилую застройку», должен будет возведен детский сад. А потому строительной компании было отказано в выдаче ГПЗУ.

Юристы ЖСК «Комфортное жилье» обратились в Арбитражный суд, который признал решение исполкома незаконным, придя к выводу, что в связи с воспрепятствованием законной предпринимательской деятельности в сфере жилищного строительства в период времени с 14 декабря 2018 года и по настоящее время строительная компания не имеет возможности освоения земельных участков и использовать их по целевому назначению.

Кроме того, прокуратура установила, что незаконными действиями должностных лиц горисполкома ЖСК «Комфортное жилье» были причинены убытки в размере более 550 000 рублей.

Надзорное ведомство направило материалы проверки в Следственный отдел СУ СКР по РТ для принятия процессуального решения по статьям 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) и 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных Челнов.

296
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии4

Гость 04 янв 2020 в 17:25
Ответить (0)

Очень мутная история?

Гость 09 янв 2020 в 10:58
Ответить (0)

Скорее, мутное законодательство.

Гость 10 янв 2020 в 10:00
Ответить (0)

Сами с собой судятся

Гость 29 янв 2020 в 10:39
Ответить (0)

А судьи кто?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК