В ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что исполком Набережных Челнов принял правовой акт, согласно которому на земельном участке, принадлежащем на праве собственности ЖСК «Комфортное жилье» с разрешенным использованием «под многоэтажную жилую застройку», должен будет возведен детский сад. А потому строительной компании было отказано в выдаче ГПЗУ.
Юристы ЖСК «Комфортное жилье» обратились в Арбитражный суд, который признал решение исполкома незаконным, придя к выводу, что в связи с воспрепятствованием законной предпринимательской деятельности в сфере жилищного строительства в период времени с 14 декабря 2018 года и по настоящее время строительная компания не имеет возможности освоения земельных участков и использовать их по целевому назначению.
Кроме того, прокуратура установила, что незаконными действиями должностных лиц горисполкома ЖСК «Комфортное жилье» были причинены убытки в размере более 550 000 рублей.
Надзорное ведомство направило материалы проверки в Следственный отдел СУ СКР по РТ для принятия процессуального решения по статьям 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) и 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных Челнов.
По-моему, потрясающе.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Гость
04 янв 2020 в 17:25
Очень мутная история?
Гость
09 янв 2020 в 10:58
Скорее, мутное законодательство.
Гость
10 янв 2020 в 10:00
Сами с собой судятся
Гость
29 янв 2020 в 10:39
А судьи кто?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!