USD83.6177 EUR93.7187
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
04 янв 2020 в 12:27

Жилой дом или детский сад? Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении властей города

316
4
0
Назад к новостям

Жилищно-строительная компания «Комфортное жилье» обратилась в прокуратуру Набережных Челнов, пожаловавшись на незаконность отказа горисполкомом в подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ).

В ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что исполком Набережных Челнов принял правовой акт, согласно которому на земельном участке, принадлежащем на праве собственности ЖСК «Комфортное жилье» с разрешенным использованием «под многоэтажную жилую застройку», должен будет возведен детский сад. А потому строительной компании было отказано в выдаче ГПЗУ.

Юристы ЖСК «Комфортное жилье» обратились в Арбитражный суд, который признал решение исполкома незаконным, придя к выводу, что в связи с воспрепятствованием законной предпринимательской деятельности в сфере жилищного строительства в период времени с 14 декабря 2018 года и по настоящее время строительная компания не имеет возможности освоения земельных участков и использовать их по целевому назначению.

Кроме того, прокуратура установила, что незаконными действиями должностных лиц горисполкома ЖСК «Комфортное жилье» были причинены убытки в размере более 550 000 рублей.

Надзорное ведомство направило материалы проверки в Следственный отдел СУ СКР по РТ для принятия процессуального решения по статьям 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) и 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных Челнов.

316
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4235

Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08
Гость 3372

Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?

Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05
Гость 3372

И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.

На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59
Гость 3553

НТЦ - просто недосягаемый уровень (:

На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Комментарии4

Гость 04 янв 2020 в 17:25
Ответить (0)

Очень мутная история?

Гость 09 янв 2020 в 10:58
Ответить (0)

Скорее, мутное законодательство.

Гость 10 янв 2020 в 10:00
Ответить (0)

Сами с собой судятся

Гость 29 янв 2020 в 10:39
Ответить (0)

А судьи кто?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК