USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
04 янв 2020 в 12:27

Жилой дом или детский сад? Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении властей города

55
4
0
Назад к новостям

Жилищно-строительная компания «Комфортное жилье» обратилась в прокуратуру Набережных Челнов, пожаловавшись на незаконность отказа горисполкомом в подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ).

В ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что исполком Набережных Челнов принял правовой акт, согласно которому на земельном участке, принадлежащем на праве собственности ЖСК «Комфортное жилье» с разрешенным использованием «под многоэтажную жилую застройку», должен будет возведен детский сад. А потому строительной компании было отказано в выдаче ГПЗУ.

Юристы ЖСК «Комфортное жилье» обратились в Арбитражный суд, который признал решение исполкома незаконным, придя к выводу, что в связи с воспрепятствованием законной предпринимательской деятельности в сфере жилищного строительства в период времени с 14 декабря 2018 года и по настоящее время строительная компания не имеет возможности освоения земельных участков и использовать их по целевому назначению.

Кроме того, прокуратура установила, что незаконными действиями должностных лиц горисполкома ЖСК «Комфортное жилье» были причинены убытки в размере более 550 000 рублей.

Надзорное ведомство направило материалы проверки в Следственный отдел СУ СКР по РТ для принятия процессуального решения по статьям 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) и 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных Челнов.

55
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии4

Гость 04 янв 2020 в 17:25
Ответить (0)

Очень мутная история?

Гость 09 янв 2020 в 10:58
Ответить (0)

Скорее, мутное законодательство.

Гость 10 янв 2020 в 10:00
Ответить (0)

Сами с собой судятся

Гость 29 янв 2020 в 10:39
Ответить (0)

А судьи кто?

Поделится Vk