USD84.9048 EUR94.9745
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
04 янв 2020 в 12:27

Жилой дом или детский сад? Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении властей города

302
4
0
Назад к новостям

Жилищно-строительная компания «Комфортное жилье» обратилась в прокуратуру Набережных Челнов, пожаловавшись на незаконность отказа горисполкомом в подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ).

В ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что исполком Набережных Челнов принял правовой акт, согласно которому на земельном участке, принадлежащем на праве собственности ЖСК «Комфортное жилье» с разрешенным использованием «под многоэтажную жилую застройку», должен будет возведен детский сад. А потому строительной компании было отказано в выдаче ГПЗУ.

Юристы ЖСК «Комфортное жилье» обратились в Арбитражный суд, который признал решение исполкома незаконным, придя к выводу, что в связи с воспрепятствованием законной предпринимательской деятельности в сфере жилищного строительства в период времени с 14 декабря 2018 года и по настоящее время строительная компания не имеет возможности освоения земельных участков и использовать их по целевому назначению.

Кроме того, прокуратура установила, что незаконными действиями должностных лиц горисполкома ЖСК «Комфортное жилье» были причинены убытки в размере более 550 000 рублей.

Надзорное ведомство направило материалы проверки в Следственный отдел СУ СКР по РТ для принятия процессуального решения по статьям 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) и 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных Челнов.

302
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии4

Гость 04 янв 2020 в 17:25
Ответить (0)

Очень мутная история?

Гость 09 янв 2020 в 10:58
Ответить (0)

Скорее, мутное законодательство.

Гость 10 янв 2020 в 10:00
Ответить (0)

Сами с собой судятся

Гость 29 янв 2020 в 10:39
Ответить (0)

А судьи кто?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК