USD74.2963 EUR88.549
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
18 дек 2018 в 00:00

Жилищная инспекция через суд добивается попадания в квартиры челнинцев с перепланировкой

108
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковые заявления Набережночелнинской зональной жилищной инспекции об обязании собственников квартир обеспечить доступ в жилища для проверки фактов перепланировки и переоборудования, пишут «Вести КАМАЗа».

Перепланировка, в отличие от стандартного ремонта, включает в себя снос или возведение новых стен, перенос коммуникаций, сантехнического оборудования, «мокрых» зон, изменение конструкций полов, остекление лоджий и балконов, заделку дверных проемов.
Процесс получения разрешения на перепланировку в БТИ достаточно трудный и долгий и не всегда завершается успехом. А потому очень многие челнинцы решаются на переделку помещений без соответствующего разрешения.  
Жилищная инспекция, установив такие факты, пытается попасть в квартиры нарушителей, но их специалистов, конечно же, не впускают. Помогают судебные решения. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, 19 ноября на стадии подготовки к судебному разбирательству собственники квартир добровольно предоставили доступ в жилые помещения. Факты выполненных работ по перепланировке без разрешительных документов подтвердились. В отношении собственников были составлены административные протоколы с наложением штрафа от 2 до 2,5 тысяч рублей. Кроме штрафа, нарушителям выписано предписание с указанием срока, в течение которого необходимо восстановить прежнее состояние квартиры. 

Фото: rating-remont-kvartir.ru.

108
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2485

А я не поехал, я люблю рыбалку, сяду на берегу, закину удочку, клюет!

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 14:32
Гость 2485

Куда так гнать, куда так гнать? хорошо что никого не задел, Просто ужас, кошмар. И ведь сам летел, ни кто не гнал. Плохие знания и понимание проводят к печальным последствиям

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 14:24
Гость 1295

Гость 2689, врач от Бога. Всего сам добился, без всяких связей, все своей головой.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов сегодня в 14:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК