USD80.2254 EUR91.9847
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
18 дек 2018 в 00:00

Жилищная инспекция через суд добивается попадания в квартиры челнинцев с перепланировкой

81
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковые заявления Набережночелнинской зональной жилищной инспекции об обязании собственников квартир обеспечить доступ в жилища для проверки фактов перепланировки и переоборудования, пишут «Вести КАМАЗа».

Перепланировка, в отличие от стандартного ремонта, включает в себя снос или возведение новых стен, перенос коммуникаций, сантехнического оборудования, «мокрых» зон, изменение конструкций полов, остекление лоджий и балконов, заделку дверных проемов.
Процесс получения разрешения на перепланировку в БТИ достаточно трудный и долгий и не всегда завершается успехом. А потому очень многие челнинцы решаются на переделку помещений без соответствующего разрешения.  
Жилищная инспекция, установив такие факты, пытается попасть в квартиры нарушителей, но их специалистов, конечно же, не впускают. Помогают судебные решения. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, 19 ноября на стадии подготовки к судебному разбирательству собственники квартир добровольно предоставили доступ в жилые помещения. Факты выполненных работ по перепланировке без разрешительных документов подтвердились. В отношении собственников были составлены административные протоколы с наложением штрафа от 2 до 2,5 тысяч рублей. Кроме штрафа, нарушителям выписано предписание с указанием срока, в течение которого необходимо восстановить прежнее состояние квартиры. 

Фото: rating-remont-kvartir.ru.

81
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" 13 мар в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК