USD80.5307 EUR90.0977
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
18 дек 2018 в 00:00

Жилищная инспекция через суд добивается попадания в квартиры челнинцев с перепланировкой

224
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковые заявления Набережночелнинской зональной жилищной инспекции об обязании собственников квартир обеспечить доступ в жилища для проверки фактов перепланировки и переоборудования, пишут «Вести КАМАЗа».

Перепланировка, в отличие от стандартного ремонта, включает в себя снос или возведение новых стен, перенос коммуникаций, сантехнического оборудования, «мокрых» зон, изменение конструкций полов, остекление лоджий и балконов, заделку дверных проемов.
Процесс получения разрешения на перепланировку в БТИ достаточно трудный и долгий и не всегда завершается успехом. А потому очень многие челнинцы решаются на переделку помещений без соответствующего разрешения.  
Жилищная инспекция, установив такие факты, пытается попасть в квартиры нарушителей, но их специалистов, конечно же, не впускают. Помогают судебные решения. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, 19 ноября на стадии подготовки к судебному разбирательству собственники квартир добровольно предоставили доступ в жилые помещения. Факты выполненных работ по перепланировке без разрешительных документов подтвердились. В отношении собственников были составлены административные протоколы с наложением штрафа от 2 до 2,5 тысяч рублей. Кроме штрафа, нарушителям выписано предписание с указанием срока, в течение которого необходимо восстановить прежнее состояние квартиры. 

Фото: rating-remont-kvartir.ru.

224
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК