USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
18 дек 2018 в 00:00

Жилищная инспекция через суд добивается попадания в квартиры челнинцев с перепланировкой

28
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковые заявления Набережночелнинской зональной жилищной инспекции об обязании собственников квартир обеспечить доступ в жилища для проверки фактов перепланировки и переоборудования, пишут «Вести КАМАЗа».

Перепланировка, в отличие от стандартного ремонта, включает в себя снос или возведение новых стен, перенос коммуникаций, сантехнического оборудования, «мокрых» зон, изменение конструкций полов, остекление лоджий и балконов, заделку дверных проемов.
Процесс получения разрешения на перепланировку в БТИ достаточно трудный и долгий и не всегда завершается успехом. А потому очень многие челнинцы решаются на переделку помещений без соответствующего разрешения.  
Жилищная инспекция, установив такие факты, пытается попасть в квартиры нарушителей, но их специалистов, конечно же, не впускают. Помогают судебные решения. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, 19 ноября на стадии подготовки к судебному разбирательству собственники квартир добровольно предоставили доступ в жилые помещения. Факты выполненных работ по перепланировке без разрешительных документов подтвердились. В отношении собственников были составлены административные протоколы с наложением штрафа от 2 до 2,5 тысяч рублей. Кроме штрафа, нарушителям выписано предписание с указанием срока, в течение которого необходимо восстановить прежнее состояние квартиры. 

Фото: rating-remont-kvartir.ru.

28
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk