Жилищная инспекция РТ по итогам рассмотрения заявок управляющих компанией на обслуживание некоторых жилых домов, отказала в лицензировании шести организациям, включая УК «ДОМиКО» из Набережных Челнов. Компания претендовала на управление многоквартирным домом №11 по ул. Жданова.
Речь идет о новом трехэтажном доме в строящемся ЖК «Авиатор». Малоэтажный комплекс возводит группа «Профит», чьи новостройки, как правило, передаются в управление «ДОМиКО», близкой к собственникам строительной группы.
«Чаще всего отказы связаны с нарушениями при проведении общих собраний собственников и оформлении документов: неразмещение актуальной информации в ГИС ЖКХ, в заявлениях и документах встречаются ошибки, например, площадь в протоколе общего собрания не совпадает с выпиской из ЕГРН, неполные сведения в заявлении, неверно заверенные документы (отсутствует дата заверения, должность, ФИО)», - поясняют в жилинспекции.
Ведомство настоятельно рекомендует управляющим компаниям и собственникам квартир проводить общие собрания на платформе ГИС ЖКХ – такой метод гарантирует прозрачность выбора управляющей компании.
Фото: сгенерировано нейросетью Qwen
Гость 789