На собрании казыев Татарстана был утвержден размер нисаба Курбана, который составил 20 тысяч рублей. Нисаб - сумма после вычета расходов на основные нужды и долги, которая делает совершение жертвоприношения в дни Курбана обязательным.
Напомним, что праздник жертвоприношения приходится на 1 сентября, который объявлен выходным днем, и продлится три дня.
На Курбан-байрам мусульмане совершают несколько обязательных процедур:
- Совершают полное омовение, надевают чистую одежду;
- Посещают утренний праздничный намаз в мечети;
- Проводят обряд жертвоприношения;
- Одну часть мяса жертвенного животного раздают нуждающимся, вторую - родственникам и друзьям, третью - оставляют своей семье;
Также в праздник нужно навестить родственников, уделить время семье, покупать подарки и раздавать милостыню.
На ПАО все хорошо, но реальность другая.
«Наш труд непростой, но каждый день мы создаём то, что сегодня обеспечивает жизнеспособность нашей Родины» вчера в 07:50Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!