USD75.2346 EUR88.7303
Казань
9 °C
Наб.Челны
12 °C
11 фев 2021 в 12:17

Жертвами мошенников стали четыре челнинки, воспользовавшиеся сервисом поиска попутчиков

1366
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба УМВД России по городу Набережные Челны сообщает, что за двое прошедших суток за помощью в полицию обратились четыре жительницы автограда 20, 22, 39 и 58 лет, которые лишились денег, воспользовавшись сервисом поиска попутчиков в интернете.

Например, одна челнинка хотела отправиться в Чебоксары, другая – в гости родственникам во Владимирскую область, а еще одна хотела отправить в Москву посылку с попутной машиной. Мошенники, на которых напоролись женщины, обещая подвезти, узнавали номера и коды их банковских карт и снимали со счетов в общей сложности более 55 тысяч рублей.

«На сервисе поиска попутчиков, к сожалению, пока нет предупреждений о различных способах мошенничества, как, например, на торговых интернет-площадках, поэтому предупреждаем граждан: не проходите по незнакомым ссылкам, не выкладывайте в интернете данные своих банковских карт, а с водителями в поездках безопаснее расплачиваться наличными деньгами», - говорится в сообщении полиции.


Фото: pixabay.com

1366
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2497

Интересно какой застройщик, цены уронил на 3,5% . Все застройщики в феврале подняли цены на 5%, и это реальность.

Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки сегодня в 16:00
Гость 1267

Гость 1295, и ты почитай

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 16:00
Гость 1295

Гость 1267, биографию почитайте.

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 2166, если нет 4500, можешь потратить 1500 и вуаяля - можешь еще покататься на любимой карусельке на 750 рублей

Парк аттракционов открыл бонусную программу на лето сегодня в 15:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК