USD78.0172 EUR88.7602
Казань
27 °C
Наб.Челны
27 °C
11 фев 2021 в 12:17

Жертвами мошенников стали четыре челнинки, воспользовавшиеся сервисом поиска попутчиков

1555
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба УМВД России по городу Набережные Челны сообщает, что за двое прошедших суток за помощью в полицию обратились четыре жительницы автограда 20, 22, 39 и 58 лет, которые лишились денег, воспользовавшись сервисом поиска попутчиков в интернете.

Например, одна челнинка хотела отправиться в Чебоксары, другая – в гости родственникам во Владимирскую область, а еще одна хотела отправить в Москву посылку с попутной машиной. Мошенники, на которых напоролись женщины, обещая подвезти, узнавали номера и коды их банковских карт и снимали со счетов в общей сложности более 55 тысяч рублей.

«На сервисе поиска попутчиков, к сожалению, пока нет предупреждений о различных способах мошенничества, как, например, на торговых интернет-площадках, поэтому предупреждаем граждан: не проходите по незнакомым ссылкам, не выкладывайте в интернете данные своих банковских карт, а с водителями в поездках безопаснее расплачиваться наличными деньгами», - говорится в сообщении полиции.


Фото: pixabay.com

1555
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.

Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах сегодня в 14:44
Гость 3313

ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 14:40
Гость 3312

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» сегодня в 14:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК