USD77.054 EUR91.0451
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
18 мая 2017 в 00:00

Женщины в Татарстане больше мужчин боятся менять работу

68
0
0
Назад к новостям

Служба исследований компании HeadHunter

выяснила, какие чувства вызывает у татарстанцев поиск работы.

52% испытывают вдохновение от новых перспектив, треть опрошенных – стресс, 28% – неуверенность в себе, 23% – страх перед завтрашним днем и 21% – снижение самооценки. Причем среди мужчин больше тех, кто испытывает вдохновение, а среди женщин – тех, кого одолевают негативные эмоции.

Основной страх при смене работы – слишком длительный поиск нового места, считают 35% респондентов. Еще 29% боятся нарваться на мошенников, 26% – что поиски не увенчаются успехами, а каждый пятый переживает, что у него закончатся деньги прежде, чем он найдет новое место.

При этом женщины чаще поддаются страхам: лишь у 9% из них нет никаких опасений, тогда как среди мужчин таких 16%. Также женщины чаще опасаются, что в новом коллективе им встретятся неприятные коллеги или начальник (22% против 14% и 23% против 14% соответственно).

68
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk