Тукаевский районный суд сообщает о решении Судебной коллегии Верховного суда РФ по уголовным делам по делу женщины, осужденной за кражу телефона.
Находясь в поликлинике, она подобрала мобильный телефон, оставленный забывчивым пациентом. На суде адвокат пытался доказать, что умысла на завладение чужим имуществом у женщины не было, активных действий по изъятию телефона она не предпринимала, найденным телефоном не распоряжалась и добровольно вернула владельцу, когда к ней обратились с этим требованием.
Нижестоящие суды признали женщину виновной по статье 158 УК РФ (кража) и приговорили к 100 часам обязательных работ. Судебная коллегия расценила действия обвиняемой как обращение чужого имущества в свою пользу, а значит имеет место не находка, а кража - тайное хищение имущества с причинением значительного ущерба. Приговор остался без изменения.
Гость 820, ну так нефть же не продается, а денег надо.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 14:10Гость 687, зато как весело будет.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 14:09Ну надо же до такой степени копеешные, сейчас сколько народу попадётся по незнанию. Логическому объяснение это не попадает, здравствуй праздник новый год с ложкой дегтя.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 14:07С новым годом с новым счастьем!
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 13:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!