USD78.4049 EUR89.4443
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
08 сен 2017 в 00:00

Женщина в больнице нашла телефон, но ее осудили за кражу

286
0
0
Назад к новостям

Верховный суд РФ подтвердил приговор нижестоящих инстанций.



Тукаевский районный суд сообщает о решении Судебной коллегии Верховного суда РФ по уголовным делам по делу женщины, осужденной за кражу телефона.
Находясь в поликлинике, она подобрала мобильный телефон, оставленный забывчивым пациентом. На суде адвокат пытался доказать, что умысла на завладение чужим имуществом у женщины не было, активных действий по изъятию телефона она не предпринимала, найденным телефоном не распоряжалась и добровольно вернула владельцу, когда к ней обратились с этим требованием.
Нижестоящие суды признали женщину виновной по статье 158 УК РФ (кража) и приговорили к 100 часам обязательных работ. Судебная коллегия расценила действия обвиняемой как обращение чужого имущества в свою пользу, а значит имеет место не находка, а кража - тайное хищение имущества с причинением значительного ущерба. Приговор остался без изменения. 

286
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3283

Гость 1295, подчеркну. Написано денеж. сред. - сотрудников. Значит договоренности нет. Если рассматриваем вашу схему )

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников вчера в 13:33
Гость 3033

Тоже мне, открыли Америку...

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников вчера в 12:53
Гость 2554

Без человека все равно ничего не будет работать.....

«Ставим цель в 2028 году начать заезды без водителей в кабине» вчера в 12:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК