Тукаевский районный суд сообщает о решении Судебной коллегии Верховного суда РФ по уголовным делам по делу женщины, осужденной за кражу телефона.
Находясь в поликлинике, она подобрала мобильный телефон, оставленный забывчивым пациентом. На суде адвокат пытался доказать, что умысла на завладение чужим имуществом у женщины не было, активных действий по изъятию телефона она не предпринимала, найденным телефоном не распоряжалась и добровольно вернула владельцу, когда к ней обратились с этим требованием.
Нижестоящие суды признали женщину виновной по статье 158 УК РФ (кража) и приговорили к 100 часам обязательных работ. Судебная коллегия расценила действия обвиняемой как обращение чужого имущества в свою пользу, а значит имеет место не находка, а кража - тайное хищение имущества с причинением значительного ущерба. Приговор остался без изменения.
Спасибо всем сотрудникам пресс службы! Благодаря вам,мы в курсе всех событий камаза, города,и республики! Будьте здоровы и счастливы в новом году! Ура!
Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№ 4235) вчера в 17:57Какие типы подшипников будут делать?
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 16:16Гость 624, люди так-то приходят на работу затем, чтобы денег заработать, а не чтобы к концу года как главное вознаграждение получить фотку с директором. Поэтому исходить именно из этого необходимо, а не из каких-то нематериальных интересов. Материальный интерес первичен. Тем более при капитализме.
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист вчера в 15:51Гость 629, не судите по себе.
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист вчера в 14:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!