USD84.3414 EUR95.8709
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
08 сен 2017 в 00:00

Женщина в больнице нашла телефон, но ее осудили за кражу

318
0
0
Назад к новостям

Верховный суд РФ подтвердил приговор нижестоящих инстанций.



Тукаевский районный суд сообщает о решении Судебной коллегии Верховного суда РФ по уголовным делам по делу женщины, осужденной за кражу телефона.
Находясь в поликлинике, она подобрала мобильный телефон, оставленный забывчивым пациентом. На суде адвокат пытался доказать, что умысла на завладение чужим имуществом у женщины не было, активных действий по изъятию телефона она не предпринимала, найденным телефоном не распоряжалась и добровольно вернула владельцу, когда к ней обратились с этим требованием.
Нижестоящие суды признали женщину виновной по статье 158 УК РФ (кража) и приговорили к 100 часам обязательных работ. Судебная коллегия расценила действия обвиняемой как обращение чужого имущества в свою пользу, а значит имеет место не находка, а кража - тайное хищение имущества с причинением значительного ущерба. Приговор остался без изменения. 

318
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд сегодня в 15:44
Гость 3677

Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:41
Гость 3669

почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК