Тукаевский районный суд сообщает о решении Судебной коллегии Верховного суда РФ по уголовным делам по делу женщины, осужденной за кражу телефона.
Находясь в поликлинике, она подобрала мобильный телефон, оставленный забывчивым пациентом. На суде адвокат пытался доказать, что умысла на завладение чужим имуществом у женщины не было, активных действий по изъятию телефона она не предпринимала, найденным телефоном не распоряжалась и добровольно вернула владельцу, когда к ней обратились с этим требованием.
Нижестоящие суды признали женщину виновной по статье 158 УК РФ (кража) и приговорили к 100 часам обязательных работ. Судебная коллегия расценила действия обвиняемой как обращение чужого имущества в свою пользу, а значит имеет место не находка, а кража - тайное хищение имущества с причинением значительного ущерба. Приговор остался без изменения.
А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе вчера в 16:37Гость 1295, Однако смешная шутка
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков вчера в 16:22Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой вчера в 16:12Хоть какое то наказание
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!