USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
09 апр 2025 в 12:10

Железнодорожники "КАМАЗа" справились с последствиями учебной атаки БПЛА

1088
1
3
Назад к новостям


Этим утром на железнодорожной станции «Автозаводская» в Набережных Челнах коллектив ООО «ПЖДТ-Сервис» занимался ликвидацией последствий тренировочной атаки беспилотника. БПЛА, согласно легенде, ударил в крышу административного корпуса «ПЖДТ-Сервис»: прогремел условный взрыв, между вторым и третьим этажами загорелась пожарная лестница. Обо всем этом начальник смены доложил со станции в 9 часов утра.



В течение первых пяти минут после тревожного сигнала члены комиссии по ЧС были оповещены и собраны на стоянке АБК, на безопасном расстоянии от условно горящего здания. Группа технического директора занялась ограждением периметра, а начальник смены тем временем оповестил о происшествии главного диспетчера "КАМАЗа" и силовой блок Набережных Челнов.

В 9.05 по поручению гендиректора предприятия стартовала учебная эвакуация персонала: 49 человек вывезли к укрытию двумя автобусами, параллельно обесточив пораженное здание, в котором остался один условно пострадавший. Человека, отравившегося угарным газом, вынесли из АБК к санитарному посту газоспасатели, а пожарные тем временем приступили к тушению.



К 9.40 пожар был ликвидирован. Всего в тренировке, не считая эвакуированных, были задействованы 18 человек. Заместитель гендиректора "КАМАЗа" по безопасности Сирень Галиакберов, под чьим контролем прошли учения, оценил действия всех вовлеченных положительно.



Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1088
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии1

Гость 82 10 апр 2025 в 12:42
Ответить (0)

Если бы это было по настоящему, то жертв было бы море. Беспилотники могли прилететь тремя волнами. Первая волна создаёт панику и хаос, вторая волна бьет по пожарным и спасателям, а третья уничтожает автобусы с эвакуированными.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК