Отвечая на вопрос: «Что было для вас самым важным в этом году?», президент сослался на свою большую занятость, добавив, что «очень много всего идёт прямо с колёс». Путин также признался, что в начале нового рабочего дня уже не помнит, чем закончился предыдущий. В целом он оценил уходящий год как трудовой, а результаты его ещё только предстоит проанализировать.
Затронул глава государства и ряд важных направлений. В частности, Путин сообщил, что нужно снижать ставку по ипотеке, но предупредил об опасностях: «Нужно работать, но искусственно это делать опасно, - сказал Путин. - Ипотечная ставка, и вообще любая ставка банка, она связана с конкретными условиями и, в первую очередь, с инфляцией».
Отметим, что сегодня Центробанк объявил о снижении ключевой ставки до 6,25%. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина завила, что снижение ставок будет продолжено, что затронет и ипотечные ставки - снижение может составить 7-8%.
Также президент заявил, что текущих мер по поддержанию рождаемости в стране недостаточно, работа в этом направлении будет продолжена: «Эти меры создают какую-то уверенность для людей, но, наверное, этого недостаточно. Будем дальше совершенствовать все эти механизмы».
Кроме того, президент сообщил, что Фонд поддержки моногородов получит по 5,5 млрд рублей в ближайшие три года, а соответствующую приоритетную программу планируется возобновить в первом квартале 2020 года. Владимир Путин напомнил, что в 2016 году программа была продлена до 2025 года, однако в 2018 году было принято решение ее реализацию остановить: «Не для того чтобы закрыть вообще, а чтобы обновить, сделать более дееспособной и эффективной, - заявил президент.
Фото: «Вести КАМАЗа» /Виталий Зудин.
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Гость
16 дек 2019 в 10:24
Сказки, сказки и снова сказки....
Гость
17 дек 2019 в 04:19
И все такие поверили....
Гость
17 дек 2019 в 07:59
Жил был наивный народ, пришел как- то царь и сказал ........ Дальше сами придумайте.
Гость
25 дек 2019 в 17:55
В этом году убыль населения России составит 280 тыс. чел.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!