Завтра, 7 июня, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин лично встретится с талантливыми детьми, которые в апреле стали стипендиатами фонда «Новые Имена». Это пианистка Мария Цапкова, художница Алина Султанхаметова, баянист Григорий Кондрашин, саксофонист Айдар Султанов.
Напомним, в апреле 2018 года Набережные Челны посетил Денис Мацуев и педагоги фонда «Новые имена», который поддерживает талантливых детей России. Педагоги провели для челнинских детей мастер-классы и по итогам занятий выбрали четверых стипендиатов фонда. Как сообщил накануне заместитель руководителя фонда Александр Петросян, стипендии собирались присудить только в следующем году. Однако после мастер-классов было принято исключительное решение - поощрить нескольких ребят уже сейчас.
Денис Мацуев высоко оценил подготовку челнинских ребят: «За два дня в Челнах мы нашли 4 стипендиата фонда. Четыре стипендии – беспрецедентная цифра, это знак качества, это топ. Я рад, что Набережные Челны дали такой результат».
Сергей Когогин поблагодарил гостей за работу, проведенную в городе:
- От всех нас говорю спасибо Денису Леонидовичу за его приезд, спасибо за наших детей, их родителей и высокую оценку труда наших педагогов.
Четверо талантливых ребят, кроме стипендии, получили возможность поехать в летний творческий лагерь фонда под Суздалем. Завтра, 7 июня, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин лично встретится с талантливыми музыкантами и узнает об их творческих планах и том, что дала им встреча с мировой звездой.
Любопытно, что почти в каждой семье, где вырос талантливый ребенок, есть сотрудники «КАМАЗа»: мама Григория Кондрашина - Наталья Акиндентовна, работает на РИЗе, дедушка Марии Цапковой – Валерий Андреевич, сотрудник логистического центра, дедушка Алины Султанахметовой – бывший сотрудник литейки, сейчас на пенсии.
Гость 3605, переодетые женщины наверняка
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию вчера в 15:39Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.
Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу вчера в 14:22Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию вчера в 14:18И снова одни женщины, а где мужчины на роли?
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию вчера в 14:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!