USD77.188 EUR91.7113
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-10 °C
03 июл 2025 в 08:49

Заводы Запорожья получили от "КАМАЗа" техзадания на комплектующие

1838
5
2
Назад к новостям

Представители крупнейших российских автопроизводителей «КАМАЗ» и «АвтоВАЗ», а также минпромторга РФ посетили с рабочим визитом Запорожскую область. Целью поездки стала оценка производственных возможностей местных заводов.

Делегация побывала на Мелитопольском моторном заводе, где по поручению министра промышленности РФ был проведен технический и экономический аудит. Также специалисты осмотрели и другие производственные площадки Запорожья — Турбоком, Мелт, Экопромлит, МДК Гидросила и МЗАТЗ.

После осмотра специалисты «КАМАЗа» направили технические задания для выпуска комплектующих, которые могут использоваться в производстве автомобилей марки. Речь, в частности, идет о заводах «Турбоком» и «МДК Гидросила».

«АвтоВАЗ» также планирует подключиться к работе с предприятиями региона и готовит свои предложения. Их ждут в ближайшие дни.


Фото, видео: t.me/minpromZO

1838
5
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1593

всеми этими процентами можно подтереть одно место максимум, по факту совсем другие реалии, как и в случае с инфляцией...

За январь «однушки» в Челнах подорожали на 3,3%, «двушки» и «трешки» подешевели сегодня в 16:18
Гость 1857

И мост через Каму от Нижнекамска на Котловку должен стать бесплатным для нижнекамцев и тех татарстанцев, кто ежедневно ездит по нему на работу. Тем более сэкономлены на его строительстве сотни миллионов рублей. Много лет его планировали его построить через Соколку, для чего надо было бы реконструировать и Заинский мост — единственный в то время эвакуационный выезд из Нижнекамска. Народ убедили, вырубили шишкинскую Корабельную рощу, снесли дома в селе Афанасово. Народ, не желающий платить, так и пользуется дорогой на Казань через Зай и Чистополь.

«Автодор» планирует ввести абонемент на проезд от Нижнекамска до Бегишево сегодня в 15:56
Гость 1856

Деньги стремительно теряют цену, обеспеченные уже не могут строить, расходы взлетели, а кредит не реален с такими ставками. Накопления уже становятся бессмысленными, а вложить некуда. 1275 да, ждем. Кстати парки, пляжи, куражи, ил не существующий ... не дают перспективы, наоборот увеличивают расхды бюджет в пустую.

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 15:56
Комментарии5

Гость 188 03 июл 2025 в 12:32
Ответить (0)

отличное решение!

Гость 605 03 июл 2025 в 12:42
Ответить (2)

Зачем я Это смотрел?))))

Гость 927 03 июл 2025 в 13:52
Ответить (0)

Ирек)))

Гость 605 03 июл 2025 в 15:19
Ответить (0)

Нет, не он))))

Гость 291 03 июл 2025 в 13:06
Ответить (0)

Смогут ли они обеспечить требуемый и стабильный уровень качества продукции

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk