USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-11 °C
26 ноя 2020 в 06:16

Затопило квартиру: челнинец взыскал с соседа 73 тысячи рублей из-за протечки смесителя

1100
1
0
Назад к новостям

По оценкам специалистов, сумма ущерба составила 54 345 рублей.

Житель Набережных Челнов обратился в местный суд с иском к своему соседу. В заявлении мужчина указал, что в марте 2020 года его квартиру затопило из-за протечки смесителя: пострадала кухня, прихожая, ванная комната, зал, вода повредила электропроводку, внутреннюю отделку, на стенах появились массовые следы плесени и грибка. Пострадавший обратился в компанию «Служба независимой оценки и экспертизы», чтобы ее специалисты дал оценку. В итоге стоимость восстановительного ремонта на 21 сентября составила 54 345 рублей.

В иске мужчина также попросил взыскать с соседа 50 тысяч рублей морального ущерба, семь тысяч рублей за услуги оценщиков, 18 тысяч рублей за работу юриста,  1 291 рублей почтовых расходов, 1 830 рублей госпошлины.

Суд согласился с доводами истца, но удовлетворил иск частично, взыскав с ответчика в общей сложности 73 466 рублей - 54 345 рублей ремонта, семь тысяч рублей за услуги оценщиков девяти тысяч рублей за работу юриста, 1 291 рублей почтовых расходов, 1 830 рублей госпошлины.

Фото: «Вести КАМАЗа»

1100
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Магдеев то каким боком, узурпировала мерия все и вся, бизнесмены без риска. Там эту контору закрывать надо, а не общежитие строить, бардак от назначенцов мерии и ставленников Ганиева. Перпсонал сдулся, некому работать, но "шайка" своих миллионы крутит.

Набережночелнинский институт КФУ планирует сдать общежитие к концу следующего года сегодня в 09:35
Гость 1199

Наш многонациональный коллектив цеха изготовления деревянной тары основного производства логистического центра тоже выражаем слова благодарности за выдающийся вклад.

Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» сегодня в 09:17
Гость 668

А вот здесь спешить не надо. Информированность не помешает. Иногда в ходе события дают ценные рекомендации и советы.

Штрафы за навязывание платных услуг вырастут в десятки раз вчера в 13:16
Гость 1188

Гость 53, кто контролирует сми тот управляет массой. Жаль вас

Челнинский суд арестовал одного из троих участников банды Басаева и Хаттаба 27 дек в 21:08
Комментарии1

Гость 510 26 ноя 2020 в 14:37
Ответить (0)

За юристов зажали, а моральных страданий типа вообще нет. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk