Жительница Набережных Челнов обратилась в городской суд с исковым заявлением к управляющей организации «УО «Челныстройремонт», потребовав возместить 284 276 рублей ущерба, причиненного в результате залива квартиры, а также 15 тысяч рублей, потраченных на оценку последствий и штраф. В иске женщина указала, что потоп произошел после капитального ремонта по замене холодного, горячего водоснабжения и канализации.
После происшествия был составлен акт о техническом состоянии квартиры. В документе указано, что причиной произошедшего стало нарушение технологий соединения труб, при этом трубу подрядчики не заменили на новую.
В документе также были зафиксированы повреждения отделки квартиры и имущества. По оценке специалистов стоимость восстановительного ремонта составила 284 276 рублей. Управляющая организация отказалась добровольно возмещать ущерб.
Суд привлек к делу в качестве соответчиков компании ООО СК «Твой дом», «Строительная компания «ТТ» и индивидуального предпринимателя. Выяснилось, что управляющая организация заключила подрядный договор с ООО СК «Твой дом» на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе входящих в него инженерных систем, оборудования. Срок гарантийного обслуживания объекта составил 60 месяцев.
В итоге суд пришел к выводу, что квартиру затопило по вине подрядной организации, поэтому 284 276 рублей за восстановительный ремонт инстанция взыскала с ООО СК «Твой дом».
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!