USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
20 июн 2018 в 08:46

Зарыбление 2018

50
0
7
Назад к новостям

Как бы мы этого не отрицали, но с каждым годом в реках нашей страны рыбы становится всё меньше и меньше. Основные причины это конечно, что заводы отравляющие воду, коррупция в области рыбоохраны и только уже потом не соблюдение норм вылова. Тем не менее радует что ситуация меняется, путём появления новых программ  по улучшению нашей экологии, и ужесточении законов в части браконьерства.

Со своей стороны многие неравнодушные вносят свой вклад, одно из таких направлений это зарыбление рек. В этом году мы решили тоже принять участие и собрать деньги для закупки малька. За 5 месяцев было собрано всего чуть больше 52 000 рублей, после недолгих раздумий решили ехать в Арск, хотя и путь лежал не близкий.

На собранные деньги было закуплено 213 килограмм карпа и белого амура, особей решили запускать от 200-600 грамм, так как они и лучше переносят дорогу и лучше приживаются, да и шанс что их съедят местные хищники значительно меньше.

Несмотря на то, что в перевозимых бочках были трубки от компрессора с подачей воздуха, не лишним показалось и дополнительное охлаждение воды при помощи собранного в овраге снега. К сожалению, не смотря на все вышеуказанные усилия, 1/6 часть рыбы не выжила.

На запуске рыб присутствовали участники клуба, которые с радостью помогали разгружать бочки с рыбой. Будем надеется что рыба запущенная нами хорошо приживётся и в следующем году отнерестится, ну а мы в свою очередь начали подготовку к следующему зарыблению, ведь в планах собрать уже 100 000 рублей.

50
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК