USD85.1645 EUR98.7312
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
20 сен 2016 в 00:00

Зарплата в РТ: "белая" против "серой"

238
0
0
Назад к новостям

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос работников местных компаний и выяснила, насколько важно для них получать зарплату официально, а не "в конверте".

На последнем месте работы большинство татарстанцев (60%) получали «белую» зарплату. Среди миллионников Казань входит в тройку лидеров наряду с Волгоградом и Екатеринбургом. Больше всего «серых» зарплат получают жители Воронежа, Челябинска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Воронежа.

Чаще всего полные доходы показывают в банковской сфере, в добывающей отрасли и госсекторе. «Серые» схемы оплаты труда чаще всего предлагаются работникам сферы продаж, строительства и автомобильного бизнеса. Лидером «чёрным» зарплатам стала область домашнего персонала, ведь с нянями и домработницами почти не заключают трудовые контракты.

Для 82% татарстанцев важно, чтобы зарплата была официальной. Лишь 16% заявили, что им неважна форма оплаты. По мнению 31% опрошенных, за последние два года «черные» и «белые» зарплаты стали предлагать реже. 

238
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию вчера в 15:39
Гость 1295

Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу вчера в 14:22
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию вчера в 14:18
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию вчера в 14:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК