USD84.9048 EUR94.9745
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
20 сен 2016 в 00:00

Зарплата в РТ: "белая" против "серой"

301
0
0
Назад к новостям

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос работников местных компаний и выяснила, насколько важно для них получать зарплату официально, а не "в конверте".

На последнем месте работы большинство татарстанцев (60%) получали «белую» зарплату. Среди миллионников Казань входит в тройку лидеров наряду с Волгоградом и Екатеринбургом. Больше всего «серых» зарплат получают жители Воронежа, Челябинска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Воронежа.

Чаще всего полные доходы показывают в банковской сфере, в добывающей отрасли и госсекторе. «Серые» схемы оплаты труда чаще всего предлагаются работникам сферы продаж, строительства и автомобильного бизнеса. Лидером «чёрным» зарплатам стала область домашнего персонала, ведь с нянями и домработницами почти не заключают трудовые контракты.

Для 82% татарстанцев важно, чтобы зарплата была официальной. Лишь 16% заявили, что им неважна форма оплаты. По мнению 31% опрошенных, за последние два года «черные» и «белые» зарплаты стали предлагать реже. 

301
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК