USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
20 сен 2016 в 00:00

Зарплата в РТ: "белая" против "серой"

240
0
0
Назад к новостям

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос работников местных компаний и выяснила, насколько важно для них получать зарплату официально, а не "в конверте".

На последнем месте работы большинство татарстанцев (60%) получали «белую» зарплату. Среди миллионников Казань входит в тройку лидеров наряду с Волгоградом и Екатеринбургом. Больше всего «серых» зарплат получают жители Воронежа, Челябинска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Воронежа.

Чаще всего полные доходы показывают в банковской сфере, в добывающей отрасли и госсекторе. «Серые» схемы оплаты труда чаще всего предлагаются работникам сферы продаж, строительства и автомобильного бизнеса. Лидером «чёрным» зарплатам стала область домашнего персонала, ведь с нянями и домработницами почти не заключают трудовые контракты.

Для 82% татарстанцев важно, чтобы зарплата была официальной. Лишь 16% заявили, что им неважна форма оплаты. По мнению 31% опрошенных, за последние два года «черные» и «белые» зарплаты стали предлагать реже. 

240
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК