USD83.6177 EUR93.7187
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
20 сен 2016 в 00:00

Зарплата в РТ: "белая" против "серой"

309
0
0
Назад к новостям

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос работников местных компаний и выяснила, насколько важно для них получать зарплату официально, а не "в конверте".

На последнем месте работы большинство татарстанцев (60%) получали «белую» зарплату. Среди миллионников Казань входит в тройку лидеров наряду с Волгоградом и Екатеринбургом. Больше всего «серых» зарплат получают жители Воронежа, Челябинска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Воронежа.

Чаще всего полные доходы показывают в банковской сфере, в добывающей отрасли и госсекторе. «Серые» схемы оплаты труда чаще всего предлагаются работникам сферы продаж, строительства и автомобильного бизнеса. Лидером «чёрным» зарплатам стала область домашнего персонала, ведь с нянями и домработницами почти не заключают трудовые контракты.

Для 82% татарстанцев важно, чтобы зарплата была официальной. Лишь 16% заявили, что им неважна форма оплаты. По мнению 31% опрошенных, за последние два года «черные» и «белые» зарплаты стали предлагать реже. 

309
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК