USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
29 сен 2023 в 06:33

«Зарница», керлинг, маскарад: челнинцы обсудили, что они хотят видеть в парках зимой

742
0
1
Назад к новостям

В молодежном центре «Нур» накануне прошел воркшоп, посвященный зимней программе в парках и скверах города. Активные горожане и команда «Парки Челнов» обсудили, как и чем заинтересовать жителей Набережных Челнов в этом году.

В ходе встречи челнинцы поделились, что зимой им хотелось бы видеть в парках различные семейные фестивали с ледяными скульптурами, конкурсами на самого красивого снеговика или самый длинный хвост дракона из снега. Также жители города хотят, чтобы проводились спортивные состязания, зарядка на воздухе, тренинги по сноубордингу для начинающих, зимние игры, в том числе керлинг и «Зарница», а также мероприятия по закаливанию.


Помимо этого, горожане подчеркнули важность проведения информационных кампаний в парках и скверах города. Участники воркшопа предложили организовать стенды с инструкцией по утилизации елок после праздников, правилами кормления животных и птиц зимой и др.

Среди прочих предложений также были пожелания провести кинопоказ коротких новогодних фильмов, фестиваль согревающего чая, новогодний маскарад, ярмарку с товарами местного производства и зимний гастрофестиваль. Все прозвучавшие на собрании идеи лягут в основу разработки зимней программы в парках, которой займется команда «Парки Челнов».

Фото: telegram/МЭРиЯ

742
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК