USD84.9048 EUR94.9745
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
26 мар 2018 в 00:00

Заработная плата на кузнечном заводе выросла в 2017 году почти на три тысячи рублей

204
0
0
Назад к новостям

Заработная плата на кузнечном заводе выросла в 2017 году почти на три тысячи рублей. В среднем она составила 32713 руб. против 29807 руб. в 2016-м.

Пока, отметил на встрече с трудовым коллективом директор завода Александр Калашников, ниже планового – показатель производительности труда, над чем заводчанам предстоит интенсивнее работать в нынешнем году. За последние четыре года кузнечному удалось добиться успехов в плане качества и снижения дефектов. Сегодня показатель по браку составляет 1,6% к объёму выпущенной товарной продукции, и это не предел. Во многом успех дела зависит от личной заинтересованности каждого. Уверенный тренд на снижение – по уровню общей заболеваемости на заводе, в целом за последние четыре года – на 80%. Остаются в приоритете вопросы безопасности и охраны труда, ситуация по несчастным случаям на производстве с 2014 года стабилизировалась (до пяти). Однако, комментируя факты травм, руководитель в очередной раз подчеркнул: как минимум, двух тяжёлых можно было избежать, если бы пострадавшие во время ЧП были в защитных очках.

Значительно, до трёх случаев в 2017 году, снизился на кузнечном уровень хищений (с 13 в 2016 году). Поднажать персоналу предстоит на свои досадные «слабые звенья» в виде прогулов и нарушений пропускного режима.

204
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК