USD81.4077 EUR94.0585
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
26 мар 2018 в 00:00

Заработная плата на кузнечном заводе выросла в 2017 году почти на три тысячи рублей

171
0
0
Назад к новостям

Заработная плата на кузнечном заводе выросла в 2017 году почти на три тысячи рублей. В среднем она составила 32713 руб. против 29807 руб. в 2016-м.

Пока, отметил на встрече с трудовым коллективом директор завода Александр Калашников, ниже планового – показатель производительности труда, над чем заводчанам предстоит интенсивнее работать в нынешнем году. За последние четыре года кузнечному удалось добиться успехов в плане качества и снижения дефектов. Сегодня показатель по браку составляет 1,6% к объёму выпущенной товарной продукции, и это не предел. Во многом успех дела зависит от личной заинтересованности каждого. Уверенный тренд на снижение – по уровню общей заболеваемости на заводе, в целом за последние четыре года – на 80%. Остаются в приоритете вопросы безопасности и охраны труда, ситуация по несчастным случаям на производстве с 2014 года стабилизировалась (до пяти). Однако, комментируя факты травм, руководитель в очередной раз подчеркнул: как минимум, двух тяжёлых можно было избежать, если бы пострадавшие во время ЧП были в защитных очках.

Значительно, до трёх случаев в 2017 году, снизился на кузнечном уровень хищений (с 13 в 2016 году). Поднажать персоналу предстоит на свои досадные «слабые звенья» в виде прогулов и нарушений пропускного режима.

171
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку вчера в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана вчера в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК