«Левада-центр» провел опрос об отношениях в российских семьях. Социологи выяснили, кто из россиян чаще всего ссорится с близкими людьми. Большая часть респондентов признались, что в течение последних четырех недель члены семьи или друзья ссорились с ними или обижались. «Уровень конфликтности» россиян, находящихся в отношениях либо в браке, в 1,5 раза выше, чем у «холостых» граждан – 82% против 63%. Интересно, что чаще всего ссорятся жители России, входящие в возрастные группы от 25 до 39 лет и от 40 до 54 лет (как правило, состоящие в браке). Люди старше 55 лет конфликтуют меньше из-за того, что семья частично распалась или сократилась.
47% респондентов признались, что испытывали давление со стороны своих близких, указывающих им «как следует жить», чуть больше жаловались на завышенные требования со стороны семьи, родственников или друзей – 49%. Подобный прессинг испытывали как семейные, так и холостые респонденты.
Значительно реже отмечали такое психологическое давление люди предпенсионного и пенсионного возраста – 35%, чаще – самые молодые россияне до 24 лет – 57%, которые преимущественно находились под опекой своих родственников и зависели от них финансово.
А вы часто ссоритесь со своими близкими?
Фото: dialogwoman.ru
Лучше бы электричку между Казанью и Челнами пустили за умеренную плату, от желающих отбоя бы не было, причем круглый год, а не только в навигацию. Затраты окупились бы в кратчайшие сроки.
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей вчера в 16:09Гость 2532, мне интересно, а без парка никак нельзя сделать предложение руки и сердца??? Там наверно главное обязательно должен быть пафосный вид, как на картинке дорогого журнала... и плевать кому делать это предложение...? Главное, чтобы было по красоте и больше пафоса напускного. Не место красит человека...
В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк вчера в 15:33Гость 1295, тэк зачем нужен этот квартир, купить на рынкэ и так можно. В чем идэя?
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:16У кого нет денег добро пожаловать... богатые в ипотеку квартиры не покупают.
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!