USD

80,7498

EUR

93,6274

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,7498

EUR

93,6274

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Замужние и женатые скандалят в полтора раза чаще холостых

28
0
0
0

В исследовании приняли участие 1600 совершеннолетних граждан РФ из 48 регионов страны, пишут «Вести КАМАЗа».

«Левада-центр» провел опрос об отношениях в российских семьях. Социологи выяснили, кто из россиян чаще всего ссорится с близкими людьми. Большая часть респондентов признались, что в течение последних четырех недель члены семьи или друзья ссорились с ними или обижались. «Уровень конфликтности» россиян, находящихся в отношениях либо в браке, в 1,5 раза выше, чем у «холостых» граждан – 82% против 63%. Интересно, что чаще всего ссорятся жители России, входящие в возрастные группы от 25 до 39 лет и от 40 до 54 лет (как правило, состоящие в браке). Люди старше 55 лет конфликтуют меньше из-за того, что семья частично распалась или сократилась.

47% респондентов признались, что испытывали давление со стороны своих близких, указывающих им «как следует жить», чуть больше жаловались на завышенные требования со стороны семьи, родственников или друзей – 49%. Подобный прессинг испытывали как семейные, так и холостые респонденты. 

Значительно реже отмечали такое психологическое давление люди предпенсионного и пенсионного возраста – 35%, чаще – самые молодые россияне до 24 лет – 57%, которые преимущественно находились под опекой своих родственников и зависели от них финансово.

А вы часто ссоритесь со своими близкими? 

Фото: dialogwoman.ru

0
0
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто такие эти градусы и ильсия, кто у кого на разогреве. Лучше бы никого не приглашали, чем таких неизвестных, никчомных и никому не нужных чел.
День города с «Градусами»: исполком объявил гостей праздника
22.08.2025 14:34
Давно пора, куда обращатся если соседей хочешь заложить?
С начала года в Челнах чипировано порядка 3,5 тысячи собак
22.08.2025 14:31
Наконец- то это убожище убирают, позорище для города. Гнать взашей этих обрыганов, нормальные магазины есть,закупайтесь там , а не на остановке
С остановки «Бульвар Энтузиастов» исчезнет торговый павильон
22.08.2025 14:30
6 тыщ в год - это штучно ?
«Супер!» Мишустин оценил камазовское шасси для коммунальной техники
22.08.2025 13:22
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев готов признать утрату ряда территорий; в Италии задержан вероятный координатор подрыва Северных потоков
Сводка СВО: хакеры уточняют потери Киева - 1,7 миллиона человек; Израиль мобилизуется для захвата города Газа
Сводка СВО: Штаты приступили к депортации украинских беженцев; ЕС хочет отправить на Украину войска как гарант безопасности
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть