«Левада-центр» провел опрос об отношениях в российских семьях. Социологи выяснили, кто из россиян чаще всего ссорится с близкими людьми. Большая часть респондентов признались, что в течение последних четырех недель члены семьи или друзья ссорились с ними или обижались. «Уровень конфликтности» россиян, находящихся в отношениях либо в браке, в 1,5 раза выше, чем у «холостых» граждан – 82% против 63%. Интересно, что чаще всего ссорятся жители России, входящие в возрастные группы от 25 до 39 лет и от 40 до 54 лет (как правило, состоящие в браке). Люди старше 55 лет конфликтуют меньше из-за того, что семья частично распалась или сократилась.
47% респондентов признались, что испытывали давление со стороны своих близких, указывающих им «как следует жить», чуть больше жаловались на завышенные требования со стороны семьи, родственников или друзей – 49%. Подобный прессинг испытывали как семейные, так и холостые респонденты.
Значительно реже отмечали такое психологическое давление люди предпенсионного и пенсионного возраста – 35%, чаще – самые молодые россияне до 24 лет – 57%, которые преимущественно находились под опекой своих родственников и зависели от них финансово.
А вы часто ссоритесь со своими близкими?
Фото: dialogwoman.ru
Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:46Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:38В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:32Гость 1872, и я))
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах вчера в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!