USD82.3742 EUR95.1834
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
10 июл в 09:23

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью»

1846
3
8
Назад к новостям

Заместитель руководителя Росмолодёжи Денис Аширов во время визита в Набережных Челнах ознакомился с молодёжной политикой «КАМАЗа» и высоко оценил результаты работы.

Денис Аширов вместе с министром по делам молодёжи Татарстана Азатом Кадыровым побывал в Визит-центре «КАМАЗ», а также провел рабочую встречу с Ленизой Хурматуллиной, директором департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ».

«Мероприятия «КАМАЗа» в области молодёжной политики сопоставимы с тем, что реализуется в большой молодёжной политике страны. Всё, что происходит на заводе, потом интегрируется в городские, региональные и федеральные проекты. А это значит, что у нас абсолютно точно векторы одинаковые, понятные, - прокомментировал Денис Аширов «Вестям КАМАЗа». – Мы увидели на «КАМАЗе» много мероприятий для молодёжи. Они абсолютно понятные – от турслётов до добровольческой, волонтёрской деятельности и помощи детским домам. Важно и то, что ребята могут выходить на большую сцену. Мне кажется, мы уже работаем с «КАМАЗом» в полном понимании друг друга».

Руководитель федерального агентства отметил, что вопросы привлечения молодежи на производства – одни из самых актуальных в условиях нынешней экономики и задач, стоящих перед предприятиями. И рассказал о работе Росмолодёжи:

«Всё начинается с профориентации ещё в школе. Мы говорим со школьниками, студентами, учреждениями среднего профессионального образования о важности работы на предприятиях, на обычных рабочих профессиях. Мы видим, что на «КАМАЗе» точно выстроен этот вектор. Он точно совпадает с нашим. Начиная с детского сада, компания начинает работать с детьми, чтобы они далее приходили на заводы».

Денис Аширов обратил внимание на пользу от сотрудничества с организацией «Российские студенческие отряды» (РСО):

«Они являются проводниками для молодых специалистов. Начиная от практик, стажировок, летних семестров, когда студенты сюда приезжают, тем самым цепляясь и видя настоящее производство в полном его объеме. Для нас это как раз лучший результат. Мы получаем армию молодых людей, которые уже прошли через РСО, предприятия и хотят остаться работать. Наша задача – сопроводить, выстроить эту связку между работодателем и общественными, образовательными организациями до самого прихода молодого человека на работу на предприятие».

Также Денис Аширов обратил внимание на перспективность создания молодёжных советов предприятий, отраслевых молодёжных советов. Они позволяют обеспечивать связь между компаниями, делиться опытом и экспертизой и масштабировать их на уровне страны. 

1846
3
8
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32
Комментарии3

Гость 2285 10 июл в 12:27
Ответить (2)

Мне интересно, а почему дети директоров завода и чиновников не работают на позиции простых рабочих, если это так важно в масштабах страны??? К чему бы это?

Гость 1295 13 июл в 08:00
Ответить (0)

Гость 2285, это к дождю.

Гость 2502 13 июл в 13:53
Ответить (0)

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК