USD81.1443 EUR93.4247
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
10 сен 2020 в 05:46

Закрыл номер тряпкой: дальнобойщик из Челнов пытался дать взятку полицейским в Канске (+видео)

1180
3
0
Назад к новостям

На мужчину завели уголовное дело по статье  «Покушение на мелкое взяточничество».

Сотрудники дорожно-патрульной службы на 1044 км автодороги Р-255 «Сибирь» остановили грузовик марки «Скания», передний регистрационный знак которого был закрыт тряпкой, не позволяющей полностью прочесть госномер. Чтобы избежать административной ответственности водитель - 56-летний житель Набережных Челнов  - в салоне автопатруля предложил оформлявшему на него протокол сотруднику Госавтоинспекции  одну  тысячу рублей. Инспектор ДПС задержал его и передал прибывшей на место следственно-оперативной группе.

Дознаватели канской полиции возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Покушение на мелкое взяточничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, -  лишения свободы до одного года.

Кроме того полицейские составили на водителя административный протокол по статье «Управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть». В этом случае он может быть лишен права на управление транспортом до трёх месяцев.

Фото и видео: Главное управление Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю  

1180
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12
Комментарии3

Гость 68 10 сен 2020 в 12:44
Ответить (0)

мало дал что ли?

Гость 510 10 сен 2020 в 13:48
Ответить (0)

ПЛА-ти за ТОН-ну

Гость 262 10 сен 2020 в 20:47
Ответить (0)

Обьехать Канск по обьездной это беда. Можешь потерять груз, угробить машину. Вот и мучаемся, хотя трасса проходит через город. Привезёшь разбитый груз плати. Как хочешь так и вези.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК