USD72.3497 EUR84.0742
Казань
30 °C
Наб.Челны
29 °C
10 сен 2020 в 05:46

Закрыл номер тряпкой: дальнобойщик из Челнов пытался дать взятку полицейским в Канске (+видео)

1217
3
0
Назад к новостям

На мужчину завели уголовное дело по статье  «Покушение на мелкое взяточничество».

Сотрудники дорожно-патрульной службы на 1044 км автодороги Р-255 «Сибирь» остановили грузовик марки «Скания», передний регистрационный знак которого был закрыт тряпкой, не позволяющей полностью прочесть госномер. Чтобы избежать административной ответственности водитель - 56-летний житель Набережных Челнов  - в салоне автопатруля предложил оформлявшему на него протокол сотруднику Госавтоинспекции  одну  тысячу рублей. Инспектор ДПС задержал его и передал прибывшей на место следственно-оперативной группе.

Дознаватели канской полиции возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Покушение на мелкое взяточничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, -  лишения свободы до одного года.

Кроме того полицейские составили на водителя административный протокол по статье «Управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть». В этом случае он может быть лишен права на управление транспортом до трёх месяцев.

Фото и видео: Главное управление Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю  

1217
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

И что здесь обсуждать это уже не первый случай сколько было наездов на людей? Дерево, забор асфальт жалко? А людей не жалко которых такие горе водятлы сметают, по сути убивают. Вы о чем здесь пишите права у таких нужно отобрать раз и навсегда! Они сами пострадали, да поделом! Не умеет ездить не стоит ему садится за руль!

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 14:18
Гость 2166

хоть в год юбилея города и КАМАЗа сделали бы бесплатно работникам-то своим.......вот был бы подарок родителям и детям....

"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» сегодня в 14:01
Гость 2285

Интересно девки пляшут... хорошая вещь не может дёшево стоить по определению. На чём они решили с экономить??? Самое дорогое вино не подают в дешёвых местах.

"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» сегодня в 13:55
Гость 2285

Прям красной нитью проходит сквозь весь этот текст, смысл этого мероприятия и показывает ведёт эта дорога.

Ночной «Захват флага» и гонки на катамаранах: на «КАМАЗе» обсудили программу турслета сегодня в 13:51
Комментарии3

Гость 68 10 сен 2020 в 12:44
Ответить (0)

мало дал что ли?

Гость 510 10 сен 2020 в 13:48
Ответить (0)

ПЛА-ти за ТОН-ну

Гость 262 10 сен 2020 в 20:47
Ответить (0)

Обьехать Канск по обьездной это беда. Можешь потерять груз, угробить машину. Вот и мучаемся, хотя трасса проходит через город. Привезёшь разбитый груз плати. Как хочешь так и вези.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК