USD74.62 EUR85.4847
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
10 сен 2020 в 05:46

Закрыл номер тряпкой: дальнобойщик из Челнов пытался дать взятку полицейским в Канске (+видео)

1262
3
0
Назад к новостям

На мужчину завели уголовное дело по статье  «Покушение на мелкое взяточничество».

Сотрудники дорожно-патрульной службы на 1044 км автодороги Р-255 «Сибирь» остановили грузовик марки «Скания», передний регистрационный знак которого был закрыт тряпкой, не позволяющей полностью прочесть госномер. Чтобы избежать административной ответственности водитель - 56-летний житель Набережных Челнов  - в салоне автопатруля предложил оформлявшему на него протокол сотруднику Госавтоинспекции  одну  тысячу рублей. Инспектор ДПС задержал его и передал прибывшей на место следственно-оперативной группе.

Дознаватели канской полиции возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Покушение на мелкое взяточничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, -  лишения свободы до одного года.

Кроме того полицейские составили на водителя административный протокол по статье «Управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть». В этом случае он может быть лишен права на управление транспортом до трёх месяцев.

Фото и видео: Главное управление Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю  

1262
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии3

Гость 68 10 сен 2020 в 12:44
Ответить (0)

мало дал что ли?

Гость 510 10 сен 2020 в 13:48
Ответить (0)

ПЛА-ти за ТОН-ну

Гость 262 10 сен 2020 в 20:47
Ответить (0)

Обьехать Канск по обьездной это беда. Можешь потерять груз, угробить машину. Вот и мучаемся, хотя трасса проходит через город. Привезёшь разбитый груз плати. Как хочешь так и вези.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК