Документ предлагает ввести меры поддержки лицам, занятым ведением домашнего хозяйства, в виде ежемесячных выплат в объеме минимального размера оплаты труда (то есть, 12 130 руб.). Право на такое получит только один из членов семьи и в случае, если размер среднедушевого дохода в семье не превышает двукратную величину прожиточного минимума в регионе.
Нилов сообщил, что законопроект вводит новую категорию получателей мер соцподдержки для тех, кто занимается домашним хозяйством. Под домашним хозяйством подразумевается уборка дома, приготовление пищи, уход за детьми и престарелыми родителями, инвалидами с детства первой группы и т.д.
Как отметил Нилов, сегодня в связи с COVID-19 принимаются меры, направленные на регулирование рынка занятости, но они носят временный характер, тогда как домохозяйства постоянны. По его словам, постоянное ежемесячное пособие в этой сфере укрепит социальную стабильность в обществе.
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!