USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

ЗАГС: в 2020 году челнинка родила малыша весом в 5 кг 300 граммов

1416
0
0
0

ЗАГС Набережных Челнов озвучил статистику рождаемости за прошлый год.

Сегодня, 1 февраля, во время онлайн-совещания в мэрии города начальник челнинского ЗАГСа Равиля Зарипова сообщила, что за 2020 год в городе зарегистрировали рождение 6736 детей. При этом мальчиков родилось больше - 3437 от всех новорожденных. В 81 семье челнинцев появились двойни. В расчете на тысячу человек населения  город занимает второе место по зарегистрированным актам о рождении. В автограде этот показатель достигает 12,2, по Татарстану - 10,7, по России - 9,9.

«Пик рождаемости пришёлся на июнь – 617 детей, меньше всего ребятишек родилось в январе - 500. Максимальный вес юного челнинца - 5 кг 300 граммов, самый маленький малыш весил 620 граммов», - рассказала спикер. 



По итогам 2020 года 62% всех детей, родившихся в городе, являются не первыми, подчеркнула Зарипова. Из них 40 % - вторые дети, 1220 семей приобрели статус многодетных, родив третьего ребенка, а 272 ребенка родились четвертыми и более детьми.

«Есть своего рода рекорды: в прошлом году в семье Голубь родился 11 ребенок - мальчик Арон, а в 2019 году родился десятый ребенок в этой же семье. За один год челнинская семья Раджабовых стала многодетной, родив в январе двойняшек, а в декабре третьего ребенка», - поделилась чиновница и отметила, самой возрастной челнинской маме 49 лет, возраст самого «взрослого» папы - 69 лет.

 Напомним, местный ЗАГС назвал самые популярные имена в челнинских семьях.

Фото:  администрация города


0
0
1416
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В каждом комплексе должна быть минимум одна, лучше- две автостоянки. Не многоуровневые где места за 500 тыш ,а простые (на земле, для людей)
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
04.07.2025 13:26
Они воровали не 3 месяца а с января 2024г. по март 2025г и с кем они должны были "договорится" все должно быть по закону, хватит сочувствовать ворам!
В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона
04.07.2025 13:22
Мэрия приняла такое решение и одобрила план работ застройщика!!!
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
04.07.2025 13:22
говорят нет участков для много детных семей .Вот они где запрятаны .
Тукаевский район презентует новый промышленный парк в километре от Челнов
04.07.2025 13:22
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть