Сегодня, 1 февраля, во время онлайн-совещания в мэрии города начальник челнинского ЗАГСа Равиля Зарипова сообщила, что за 2020 год в городе зарегистрировали рождение 6736 детей. При этом мальчиков родилось больше - 3437 от всех новорожденных. В 81 семье челнинцев появились двойни. В расчете на тысячу человек населения город занимает второе место по зарегистрированным актам о рождении. В автограде этот показатель достигает 12,2, по Татарстану - 10,7, по России - 9,9.
«Пик рождаемости пришёлся на июнь – 617 детей, меньше всего ребятишек родилось в январе - 500. Максимальный вес юного челнинца - 5 кг 300 граммов, самый маленький малыш весил 620 граммов», - рассказала спикер.
По итогам 2020 года 62% всех детей, родившихся в городе, являются не первыми, подчеркнула Зарипова. Из них 40 % - вторые дети, 1220 семей приобрели статус многодетных, родив третьего ребенка, а 272 ребенка родились четвертыми и более детьми.
«Есть своего рода рекорды: в прошлом году в семье Голубь родился 11 ребенок - мальчик Арон, а в 2019 году родился десятый ребенок в этой же семье. За один год челнинская семья Раджабовых стала многодетной, родив в январе двойняшек, а в декабре третьего ребенка», - поделилась чиновница и отметила, самой возрастной челнинской маме 49 лет, возраст самого «взрослого» папы - 69 лет.
Напомним, местный ЗАГС назвал самые популярные имена в челнинских семьях.
Фото: администрация города
Классно!Задумка не плохая! В Екатеринбурге есть такой зоопарк, с альпаками!Там еще козочки,козлятки,кролики есть)Главное чтобы чистоту соблюдали;питанием и здоровьем животных занимались!)
До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 15:16По-хорошему, это дерево можно было просто пересадить, хотя бы сдвинув в сторону от проезжей части. Пересадка взрослого дерева вполне себе возможна, просто понадобится помощь техники.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:47"стикербук"!!!! зачем не по -русски то?????
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!