USD80.0301 EUR94.2524
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
01 фев 2021 в 10:08

ЗАГС: в 2020 году челнинка родила малыша весом в 5 кг 300 граммов

1458
0
1
Назад к новостям

ЗАГС Набережных Челнов озвучил статистику рождаемости за прошлый год.

Сегодня, 1 февраля, во время онлайн-совещания в мэрии города начальник челнинского ЗАГСа Равиля Зарипова сообщила, что за 2020 год в городе зарегистрировали рождение 6736 детей. При этом мальчиков родилось больше - 3437 от всех новорожденных. В 81 семье челнинцев появились двойни. В расчете на тысячу человек населения  город занимает второе место по зарегистрированным актам о рождении. В автограде этот показатель достигает 12,2, по Татарстану - 10,7, по России - 9,9.

«Пик рождаемости пришёлся на июнь – 617 детей, меньше всего ребятишек родилось в январе - 500. Максимальный вес юного челнинца - 5 кг 300 граммов, самый маленький малыш весил 620 граммов», - рассказала спикер. 



По итогам 2020 года 62% всех детей, родившихся в городе, являются не первыми, подчеркнула Зарипова. Из них 40 % - вторые дети, 1220 семей приобрели статус многодетных, родив третьего ребенка, а 272 ребенка родились четвертыми и более детьми.

«Есть своего рода рекорды: в прошлом году в семье Голубь родился 11 ребенок - мальчик Арон, а в 2019 году родился десятый ребенок в этой же семье. За один год челнинская семья Раджабовых стала многодетной, родив в январе двойняшек, а в декабре третьего ребенка», - поделилась чиновница и отметила, самой возрастной челнинской маме 49 лет, возраст самого «взрослого» папы - 69 лет.

 Напомним, местный ЗАГС назвал самые популярные имена в челнинских семьях.

Фото:  администрация города


1458
0
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года сегодня в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk