USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
01 фев 2021 в 10:08

ЗАГС: в 2020 году челнинка родила малыша весом в 5 кг 300 граммов

1601
0
1
Назад к новостям

ЗАГС Набережных Челнов озвучил статистику рождаемости за прошлый год.

Сегодня, 1 февраля, во время онлайн-совещания в мэрии города начальник челнинского ЗАГСа Равиля Зарипова сообщила, что за 2020 год в городе зарегистрировали рождение 6736 детей. При этом мальчиков родилось больше - 3437 от всех новорожденных. В 81 семье челнинцев появились двойни. В расчете на тысячу человек населения  город занимает второе место по зарегистрированным актам о рождении. В автограде этот показатель достигает 12,2, по Татарстану - 10,7, по России - 9,9.

«Пик рождаемости пришёлся на июнь – 617 детей, меньше всего ребятишек родилось в январе - 500. Максимальный вес юного челнинца - 5 кг 300 граммов, самый маленький малыш весил 620 граммов», - рассказала спикер. 



По итогам 2020 года 62% всех детей, родившихся в городе, являются не первыми, подчеркнула Зарипова. Из них 40 % - вторые дети, 1220 семей приобрели статус многодетных, родив третьего ребенка, а 272 ребенка родились четвертыми и более детьми.

«Есть своего рода рекорды: в прошлом году в семье Голубь родился 11 ребенок - мальчик Арон, а в 2019 году родился десятый ребенок в этой же семье. За один год челнинская семья Раджабовых стала многодетной, родив в январе двойняшек, а в декабре третьего ребенка», - поделилась чиновница и отметила, самой возрастной челнинской маме 49 лет, возраст самого «взрослого» папы - 69 лет.

 Напомним, местный ЗАГС назвал самые популярные имена в челнинских семьях.

Фото:  администрация города


1601
0
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК