Пламя первоначально возникло в районе строительных лесов, установленных над крышей.
По предварительным данным, возгорание может быть связано с ремонтными работами.
Из-за пожара обрушились шпиль и часы собора, вся кровля рухнула и горит.
На место ЧП прибыли президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Эдуар Филипп.
Представители собора заявили, что огонь не затронул священные предметы.
В соборе находится реликвия, почитаемая как терновый венец Христа.
Власти эвакуировали жителей острова Сите, где расположен собор.
"Горит все", - сказал о распространении огня представитель собора Андре Фино. Он уточнил, что огонь повредил перекрытия "XIX и XIII веков".
Верующие на коленях молятся вокруг горящего здания.
Русская православная церковь и Римско-Католическая церковь назвали произошедшее "великой утратой, страшным знамением" и "ужасной новостью".
Первая полоса Le Figaro вышла вот в таком виде:
К полуночи госсекретарь МВД Франции Лоран Нуньес заявил, что структура здания спасена от разрушения.
Твари решили нажиться на чужой проблеме
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49Буквально с колен поднимает камаз
Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!