Пламя первоначально возникло в районе строительных лесов, установленных над крышей.
По предварительным данным, возгорание может быть связано с ремонтными работами.
Из-за пожара обрушились шпиль и часы собора, вся кровля рухнула и горит.
На место ЧП прибыли президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Эдуар Филипп.
Представители собора заявили, что огонь не затронул священные предметы.
В соборе находится реликвия, почитаемая как терновый венец Христа.
Власти эвакуировали жителей острова Сите, где расположен собор.
"Горит все", - сказал о распространении огня представитель собора Андре Фино. Он уточнил, что огонь повредил перекрытия "XIX и XIII веков".
Верующие на коленях молятся вокруг горящего здания.
Русская православная церковь и Римско-Католическая церковь назвали произошедшее "великой утратой, страшным знамением" и "ужасной новостью".
Первая полоса Le Figaro вышла вот в таком виде:
К полуночи госсекретарь МВД Франции Лоран Нуньес заявил, что структура здания спасена от разрушения.
Ай молодец, Раушан!
«В каждом подразделении определили перечень из трёх критически важных задач» сегодня в 09:22А уголовное дело, простите, на кого возбудили?
В Татарстане объявлен траур по погибшим в Нижнекамске сегодня в 08:15Гость 3497, не слить, а освоить)
Сегодня 96 лет со дня присвоения Набережным Челнам статуса города сегодня в 08:13Гость 3495, Вы не правы. За ГВС, ТЭЦ, еще и доплачивать должна жильцам, что принимаем их продукты деятельности, а не наоборот обирать население.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 08:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!