Пламя первоначально возникло в районе строительных лесов, установленных над крышей.
По предварительным данным, возгорание может быть связано с ремонтными работами.
Из-за пожара обрушились шпиль и часы собора, вся кровля рухнула и горит.
На место ЧП прибыли президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Эдуар Филипп.
Представители собора заявили, что огонь не затронул священные предметы.
В соборе находится реликвия, почитаемая как терновый венец Христа.
Власти эвакуировали жителей острова Сите, где расположен собор.
"Горит все", - сказал о распространении огня представитель собора Андре Фино. Он уточнил, что огонь повредил перекрытия "XIX и XIII веков".
Верующие на коленях молятся вокруг горящего здания.
Русская православная церковь и Римско-Католическая церковь назвали произошедшее "великой утратой, страшным знамением" и "ужасной новостью".
Первая полоса Le Figaro вышла вот в таком виде:
К полуночи госсекретарь МВД Франции Лоран Нуньес заявил, что структура здания спасена от разрушения.
И в Челнах такое пора ввести!
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:25В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!
Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку вчера в 16:17А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:10Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))
Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана вчера в 16:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!