Пламя первоначально возникло в районе строительных лесов, установленных над крышей.
По предварительным данным, возгорание может быть связано с ремонтными работами.
Из-за пожара обрушились шпиль и часы собора, вся кровля рухнула и горит.
На место ЧП прибыли президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Эдуар Филипп.
Представители собора заявили, что огонь не затронул священные предметы.
В соборе находится реликвия, почитаемая как терновый венец Христа.
Власти эвакуировали жителей острова Сите, где расположен собор.
"Горит все", - сказал о распространении огня представитель собора Андре Фино. Он уточнил, что огонь повредил перекрытия "XIX и XIII веков".
Верующие на коленях молятся вокруг горящего здания.
Русская православная церковь и Римско-Католическая церковь назвали произошедшее "великой утратой, страшным знамением" и "ужасной новостью".
Первая полоса Le Figaro вышла вот в таком виде:
К полуночи госсекретарь МВД Франции Лоран Нуньес заявил, что структура здания спасена от разрушения.
акушеры остались без шабашки..
В КДМЦ на две недели приостановят работу индивидуальных родильных залов вчера в 16:21Всё пофиг
В КДМЦ на две недели приостановят работу индивидуальных родильных залов вчера в 16:02Вот навернём пальмового маслица- то
Челнинская кондитерская фабрика «Дарлетто» проектирует вторую очередь производства вчера в 16:00Гость 2119, Если ты их "упакуешь" как положено, никто смотреть это не станет )))
Ксюша и Катюша: вкалывают роботы вчера в 15:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!