USD75.5273 EUR88.2826
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
15 апр 2019 в 20:20

Загорелся собор Парижской богоматери

154
0
5
Назад к новостям

Одно из самых известных зданий мира вспыхнуло 15 апреля около восьми часов вечера по московскому времени.

Пламя первоначально возникло в районе строительных лесов, установленных над крышей.

По предварительным данным, возгорание может быть связано с ремонтными работами.

Из-за пожара обрушились шпиль и часы собора, вся кровля рухнула и горит.

На место ЧП прибыли президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Эдуар Филипп.

Представители собора заявили, что огонь не затронул священные предметы.

В соборе находится реликвия, почитаемая как терновый венец Христа.

Власти эвакуировали жителей острова Сите, где расположен собор.

"Горит все", - сказал о распространении огня представитель собора Андре Фино. Он уточнил, что огонь повредил перекрытия "XIX и XIII веков".

Верующие на коленях молятся вокруг горящего здания.

Русская православная церковь и Римско-Католическая церковь назвали произошедшее "великой утратой, страшным знамением" и "ужасной новостью".

Первая полоса Le Figaro вышла вот в таком виде:

К полуночи госсекретарь МВД Франции Лоран Нуньес заявил, что структура здания спасена от разрушения.

154
0
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 24 апр в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю 24 апр в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство 24 апр в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ 24 апр в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК