Напомним, опытный 64-летний турист, инженер технического центра «КАМАЗа» Лев Бушуев с 4 по 16 ноября 2018 года должен был совершить поход на Полярный Урал. Его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. Из путешествия Лев Семенович не вернулся. Следы 64-летнего туриста затерялись на одной из железнодорожных станций Урала.
На поиски отправились спасатели региона: маршрут был восстановлен с помощью записок туриста. Несколько недель спасатели на снегоходах и трэколах проверяли возможный маршрут Льва Бушуева и места, где можно было бы переждать непогоду. Были найдены попутчики челнинца, которые сообщили, что Лев Семенович вышел на станции Собь. Несмотря на то, что к поискам привлекли даже оленеводов, туриста не нашли.
В апреле 2019 года были возобновлены поиски пропавшего камазовца. Было произведено обследование района «Полярный Урал». На поиски пропавшего также отправился брат Льва Бушуева. Результат проведения поисковых работ оказался отрицательный.
Как уже сообщали «Вести КАМАЗа», команда челнинцев в июле поедет на Полярный Урал, чтобы найти Льва Бушуева. К сожалению, речь скорее всего идет о поиске останков товарища. «У нас не спасательная, а поисковая экспедиция, найти останки человека и предать земле – наш долг», - говорит мастер Литейного завода Раиса Кудрявцева. Челнинцы отправляются в экспедицию за свой счет, на месте поисков планируют обратиться к местным жителям на вездеходах, а это потребует расходов. Также экспедиционерам нужны транспорт, который забросит команду на точку поисков, и спутниковый телефон - мобильной связи в тундре нет. Средств не хватает. Те, кто хочет поддержать экспедицию, могут перевести любую сумму на карту, которая привязана к номеру 8917 899 23 31, на имя Раисы Фёдоровны К.
Тем временем, в Набережночелнинский городской суд с заявлением о признании Льва Бушуева безвестно отсутствующим обратился челнинский пенсионер. Он является должником Бушуева и с него по решению суда в пользу Бушуева взыскивается задолженность по договорам займа в общей сумме более 1,5 миллионов рублей.
После того, как должник узнал о пропаже туриста, он написал судебному приставу-исполнителю заявление о приостановлении исполнительного производства. Однако в этом ему было отказано и с его пенсии судебный пристав-исполнитель продолжает удерживать задолженность в размере 50% от получаемой суммы.
В своем заявлении челнинец предположил, что по делу существует сокращенный срок для обращения с заявлением о признании лица безвестно отсутствующим, так как Лев Бушуев пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель.
Суд отказал в принятии заявления челнинца, указав, что в качестве заинтересованных лиц, имеющих право обратиться в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим, могут выступать граждане, для которых решение суда по такому заявлению является правовым основанием возникновения их собственных прав. Изучив поданное челнинским пенсионером заявление, суд полагает, что заявитель не является лицом, заинтересованным в признании Бушуева безвестно отсутствующим, поскольку при этом у заявителя не возникают, не изменяются и не прекращаются какие-либо личные или имущественные права.
На это отрицательное определение суда челнинец может подать частную жалобу.
Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.
«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов вчера в 16:22тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 16:14В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:49Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:01
Гость
09 июл 2019 в 09:48
Вроде как имущественные обязательства перед пропавшим, в случае признания его таковым, могут наследоваться? А вот его обязательства, в случае неполного покрытия имуществом, списываются.
Гость
09 июл 2019 в 09:51
Вот ведь хитрожоп старый, а типа родственникам Льва Бушуева эти деньги по его мнению лишние?
Гость
10 июл 2019 в 09:15
Нужно изучить все факты на предмет причастности этого пенсионера, как заинтересованного лица, к исчезновению Бушуева... )
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!