Пламя охватило 30 квадратных метров площади церкви. Через час пожар был потушен. К счастью, никто не пострадал. При просмотре записей с камер видеонаблюдения было установлено, что в 21:25 со стороны леса в направлении храма выдвинулась женщина худощавого телосложения с пакетом в руках. Она зашла за здание церкви и находилась там около получаса. После этого женщина направилась быстрым шагом в обратную сторону, той же дорогой, которой пришла. Через несколько минут появилось задымление храма.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Зеленодольскому району установили личность предполагаемой злоумышленницы и задержали ее. Поджигательницей оказалась 33-летняя жительница Зеленодольска, которая с 2010 года состоит на психиатрическом учете.
В ходе допроса задержанная дала признательные показания. Расследование уголовного дела за умышленное повреждение имущества продолжается.
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Гость
21 ноя 2019 в 09:17
Чем она объяснила свой поступок? С голосами в голове?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!