По версии следователей, пожилой мужчина, двигаясь на автомобиле «Рено Логан», сбил во дворе дома 43/02 семилетнюю девочку и вскоре покинул место ДТП.
«К счастью, ребенок получил не самые серьезные травмы, - рассказывает «Вестям КАМАЗа» начальник отделения пропаганды ГИБДД Челнов Лилия Пожарская. - По словам водителя, он остановился, сам же установил диагноз, мол, переломов девочка не получила и уехал. Установить его удалось с помощью очевидцев, запомнивших номер автомобиля. За последнюю неделю в городе произошло уже девять ДТП с участием несовершеннолетних. Пенсионер утверждает, что девочка сама выбежала на дорогу. К сожалению, некоторые автомобилисты не понимают, что во время летних каникул в жилых районах гуляет много детей. Из-за припаркованных машин во дворах ребятню не всегда видно, и водители должны быть готовы к тому, что смотреть надо не только на проезжую часть».
Инспекторы ГИБДД напоминают, что за оставление ДТП с пострадавшим водителю может грозить не только штраф и лишение прав, но и уголовная ответственность.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!