По версии следователей, пожилой мужчина, двигаясь на автомобиле «Рено Логан», сбил во дворе дома 43/02 семилетнюю девочку и вскоре покинул место ДТП.
«К счастью, ребенок получил не самые серьезные травмы, - рассказывает «Вестям КАМАЗа» начальник отделения пропаганды ГИБДД Челнов Лилия Пожарская. - По словам водителя, он остановился, сам же установил диагноз, мол, переломов девочка не получила и уехал. Установить его удалось с помощью очевидцев, запомнивших номер автомобиля. За последнюю неделю в городе произошло уже девять ДТП с участием несовершеннолетних. Пенсионер утверждает, что девочка сама выбежала на дорогу. К сожалению, некоторые автомобилисты не понимают, что во время летних каникул в жилых районах гуляет много детей. Из-за припаркованных машин во дворах ребятню не всегда видно, и водители должны быть готовы к тому, что смотреть надо не только на проезжую часть».
Инспекторы ГИБДД напоминают, что за оставление ДТП с пострадавшим водителю может грозить не только штраф и лишение прав, но и уголовная ответственность.
Почему только мальчики?
В учебном центре «КАМАЗа» школьники на практике опробовали изготовление деталей сегодня в 16:33Гость 4128, на что хватает то и жрут
Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 16:05Гость 3442, кому родной пусть учат. В Башкирии 5 дневка
В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 16:04А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...
Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!