«Первое сообщение о грабеже поступило в полицию Набережных Челнов 8 октября. 76-летняя пенсионерка сообщила, что на нее напал неизвестный, сорвал с ее ушей золотые сережки и скрылся. Вскоре последовали еще два аналогичных преступления: жертвами нападавшего стали пожилые женщины из 26 и 31 комплексов. Общая сумма ущерба составила более 17 с половиной тысяч рублей», - сообщает МВД республики.
В течение суток оперативники Набережных Челнов установили нападавшего. Это был 40-летний житель Нижнекамска, ранее судимый за кражу. 11 октября в результате он был задержан на съемной квартире.
Грабитель полностью признал свою вину, полицейские изъяли у него похищенные золотые украшения, которые будут возвращены потерпевшим. Кроме того, преступник сознался в совершении еще одного грабежа, полицейские ищут его жертву.
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана вчера в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!