USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
18 окт 2019 в 10:30

Задел авто соседа: суд лишил челнинца прав за оставление места ДТП в своем дворе

67
3
0
Назад к новостям

В суде мужчина утверждал, что притормозил у машины соседа, так как искал место для парковки.

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели дело двух соседей из-за поврежденных машин. В суде установили, что 10 июля 2019 года челнинец на «Ауди Q3» в 21 час 45 минут во дворе своего дома «зацепил» «Форд Фокус» соседа, после чего оставил место ДТП. А автомобили получили повреждения.

На судебном заседании владелец «Ауди» вину не признал, пояснив, что вечером искал место для парковки во дворе дома. Припарковался у подъезда, с места ДТП не скрывался, а притормозил у «Форда Фокус» потому, что искал место, где можно было оставить машину, удара не почувствовал. Умысла скрываться не имел, о случившемся узнал от сотрудников ДПС.

Владелец «Форда Фокус» рассказал свою историю: ночью 10 июля примерно в 21:25 сработала сигнализация, он вышел во двор, где был припаркован его автомобиль. Очевидец пояснил, что машину ударила «Ауди Q3», которая остановилась у соседнего подъезда. Тогда мужчина подошел к указанному автомобилю, ударил несколько раз ногой, чтобы сработала сигнализация, но никто не вышел. После чего вызвал сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.

При рассмотрении дела суд счел слова о том, что у него не было умысла покидать место ДТП, недостоверными, так как характер повреждений свидетельствует о существенном ударе. К тому же, на видеозаписи, представленной на заседании, видно, что автомобиль двигался с небольшой скоростью, а после удара водитель притормозил.

В итоге мировой судья признал челнинца виновным в совершении правонарушения по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и лишил его прав на год.

Фото: zabarankoi.mirtesen.ru

67
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии3

Гость 18 окт 2019 в 11:59
Ответить (0)

Вот наверно там война между ними...

Гость 05 дек 2019 в 10:59
Ответить (0)

В цене не сошлись?

Гость 12 дек 2019 в 10:16
Ответить (0)

конечно, терь он с него по суду стрясёт

Поделится Vk