USD84.2362 EUR97.3012
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
17 фев 2017 в 00:00

Зачем на «КАМАЗ» привезли африканцев?

261
0
1
Назад к новостям

В камазовских цехах на этой неделе появились чернокожие люди в корпоративной спецодежде. Люди с другим цветом кожи появились сначала в цехах ПРЗ, затем на автомобильном заводе.  В социальных сетях тут же начали обсуждать, что на заводы «КАМАЗа» прибыло первое иностранное кадровое пополнение.

Как всегда, слухи объяснились очень просто. На автогигант прибыла делегация из Сенегала, государства в западной Африке: рыбопромышленники страны присматриваются к нашей технике. Доходы от обработки сельхозпродукции и рыбы составляют значительную часть экономики страны. 

Основная цель визита – переговоры о поставке крупной партии камазовской спецтехники в Сенегал. В составе группы - президент Национальной ассоциации кооперативов оптовиков рыбной продукции, представители сенегальских рыбопромышленников. В камазовскую униформу гостей одели из-за морозов. Средняя температура в Сенегале в январе +23 градуса. Несмотря на холода, гости были или без головных уборов, или в легкомысленных шапочках, открывающих уши.

Будущим партнерам показали производство «КАМАЗа»: зарубежные гости посетили автомобильный завод, ПРЗ, базу нашей гоночной команды, КИП «Мастер», где оценили изотермические фургоны, а также в здании Генеральной дирекции  прошли переговоры.

Гости пробудут в Челнах до 20 февраля, кроме производственных площадей, им покажут Елабугу.

261
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3961

Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 16:03
Гость 3960

не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!

В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% сегодня в 15:56
Гость 3563

Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 15:52
Гость 3861

а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК