USD85.0136 EUR98.3352
Казань
21 °C
Наб.Челны
23 °C
13 фев 2018 в 00:00

Зачем камазовский инженер жаловался в Президиум Верховного совета СССР на жилищную проблему

97
0
2
Назад к новостям

О том, как решался жилищный вопрос на «КАМАЗе»,

рассказал в своем блоге директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев:

- Когда в 1969 году в Набережных Челнах началось грандиозное строительство Камского завода по производству большегрузных автомобилей сотни тысяч людей приехали на «КАМАЗ». Приезжали наряду с прочим и для того, чтобы получить квартиру. Пускай, небольшую, вот, например, как эта в посёлке ГЭС с деревянными полами:

Александр Чухонцев собрал уникальные документы - реальные письма камазовцев с просьбой решить жилищный вопрос. Вот один из них:



Некоторые работники КАМАЗа, не получив обещанного им в срок жилья, жаловались не только в профком, но и высшие инстанции. Так, в фондах Музея КАМАЗа хранится заявление старшего инженера Управления оборудования КАМАЗа Юрия Алексеевича Барыкина, датированное октябрём 1972 года, которое он написал Председателю Президиума Верховного Совета СССР Подгорному Н.В. Вся переписка камазовца Барыкина с высшим органом государственной власти в те годы, много интересных документов 1970-х годов, в том числе и редкое приглашение перейти на работу в Управление оборудования на «КАМАЗ» – в блоге

А квартирный вопрос Юрия Барыкина был решён.

97
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3601

Без салютов нельзя обойтись, направить деньги на что-то другое.

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 13:13
Гость 3584

Гость 3298, ну всё таки мошенники тоже люди и хотят кушать. Нельзя же так прям сразу их во всем ограничивать.

Служба безопасности «КАМАЗа» напоминает, как уберечь недвижимость и данные в пару кликов сегодня в 13:12
Гость 3600

Гость 3599, как раз успеете к выступлению популярного артиста)))

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 13:09
Гость 3312

Гость 3598, да зачем расширять, вот же решение, надо понаставить лежащих полицейских на каждый метр

В Челнах оборудовали новый переход: «Вопрос подняли жители на одной из встреч» сегодня в 13:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК