USD82.9977 EUR95.7793
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
06 дек 2023 в 11:46

Заброшенная причальная стенка на Мелекеске станет местом для отдыха у воды

1823
0
0
Назад к новостям

Невостребованную причальную стенку, которая сохранилась на Мелекеске в районе ЖК «Междуречье», выкупит застройщик жилого квартала «АНГ Холдинг». Сегодня депутаты горсовета включили ее в план приватизации муниципального имущества на 2024 год.

«Алексей Горшков строит на берегу Мелекески крупный жилой комплекс «Междуречье», - пояснил депутатам смысл приватизации мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. - Он обратился к нам с тем, чтобы использовать причальную стенку в рамках благоустройства территории. У муниципалитета никаких вопросов нет, но подарить эту стенку мы не можем. Она будет выставлена на аукцион - после того, как через аукцион же будет определен ее оценщик». По словам Магдеева, Горшков превратит ненужную конструкцию в место отдыха горожан. Поскольку других претендентов на объект не просматривается, планы застройщика не вызывают сомнений. Сам Горшков отказался раскрыть, какой именно проект он рассчитывает реализовать на Мелекеске.

Город получил причальную стенку на свой баланс в этом году - после того, как суд признал ее бесхозяйным объектом. Его площадь составляет 216,6 кв.м., ориентировочная рыночная цена по оценке управления земельных и имущественных отношений - 7,5 млн рублей. 

Фото: nabchelny.ru

1823
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка вчера в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года вчера в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» вчера в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК