USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
17 мар 2023 в 13:51

Забор вместо цветов: заведующую детским садом упрекнули в жадности

1439
4
0
Назад к новостям


В одном из telegram-каналов, посвященных Набережным Челнам, возник спор из-за жалобы родителя выпускника детского сада. Автор поста заявила, что в качестве подарка от выпускников вместо традиционных цветов и конфет заведующая якобы предложила родителям подарить детскому саду забор.

Выпускаются, по словам автора, 4 группы. «Самый дешевый забор обходится около 25 тыс. неужели это правильно, просить такой дорогой подарок??? Родители в чате возмущены», - пишет инициатор скандала.

Комментаторы обратили внимание на тот факт, что автора беспокоит не столько сама просьба о подарке, сколько его стоимость, и они подсчитали, что при дележе на семьи 4-х групп забор обошелся бы каждой семье примерно в 312 рублей. В остальном мнения разделились – кто-то предположил, что заведующая садиком претендует на бюджетные средства, которые рано или поздно будут выделены на установку забора, кто-то отметил, что заведующая старается не для себя, а ради безопасности детей.

В дискуссию вступила и руководитель пресс-службы исполкома города Римма Мухаметзянова, которая уточнила, что «ограждения в образовательных учреждениях города Набережные Челны устанавливаются за счет муниципального бюджета. Сбор денег с родителей не допускается. Каждый родитель может сообщить о случаях превышения полномочий заведующего детского сада по телефону 305560».

Фото: ru.freepik.com

1439
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Интересно, что вы будете делать с остальными животными как, медведями, волками, тиграми, ядовитыми змеями, акулами, медузами и другими животными от которых гибнут люди...? Готовы их всех поубивать...? Я знаю, нет опаснее хищника чем человек... не одно существо не убило такого количества живых существ, как человек. Я смотрю на некоторых граждан, они мало чем отличаются от этих бродячих собак... такие же агрессивные и нападают на слабого. А сильных противников они боятся.

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:39
Гость 1256

С 01.01.2020 был полностью запрещен отстрел бродячих собак в рамках ФЗ 498. На мой взгляд, принятие этих поправок привело к гибели множества людей, в том числе девочки в конце 2025. Кто то в Москве решил заработать на приютах, а люди должны страдать что ли? Это когда закончится? В 2023 году начал действовать закон, разрешающим регионам самим решать, что делать с животными, включая усыпление. По моему, пора уже начать отлавливать и усыплять, не дожидаясь новых трагедий!

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:25
Гость 1469

Отстреливать собак не желательно. Но если ситуация такая крайняя - ну что делать. Собак надо отлавливать, и если удаётся найти хозяина - возвращать хозяину, но со штрафом. Нет хозяина, собака не чипированая - ликвидировать. . Закон должен защищать собак у которых есть хозяева. Так же как закон должен защищать собственность. Но если от собаки пострадал человек - то такую собаку ничто не должно защищать.

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:19
Гость 1424

Гость 1463, это обычные штрафы с госуслуг, за них никого не сажают, главное оплачивать вовремя

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 14:09
Комментарии4

Гость 811 20 мар 2023 в 12:51
Ответить (0)

312 рублей с носа - невелики деньги, могли бы и скинуться, зато на память осталось бы хорошая вещь. заведующая ведь не для себя предложила

Гость 149 20 мар 2023 в 13:09
Ответить (0)

Я помню, мы на выпускной сдавали больше 1 тыс. 312 с каждого - а на память и на пользу останется. Что тут такого?

Гость 525 20 мар 2023 в 13:25
Ответить (0)

жалко 312 руб. для своих же детей? ужас какие большие деньги!... не по 3000 ведь надо скинуться.

Гость 857 20 мар 2023 в 15:13
Ответить (0)

Подарки то дороже обходятся, и на много!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk