USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-14 °C
17 мар 2023 в 13:51

Забор вместо цветов: заведующую детским садом упрекнули в жадности

1448
4
0
Назад к новостям


В одном из telegram-каналов, посвященных Набережным Челнам, возник спор из-за жалобы родителя выпускника детского сада. Автор поста заявила, что в качестве подарка от выпускников вместо традиционных цветов и конфет заведующая якобы предложила родителям подарить детскому саду забор.

Выпускаются, по словам автора, 4 группы. «Самый дешевый забор обходится около 25 тыс. неужели это правильно, просить такой дорогой подарок??? Родители в чате возмущены», - пишет инициатор скандала.

Комментаторы обратили внимание на тот факт, что автора беспокоит не столько сама просьба о подарке, сколько его стоимость, и они подсчитали, что при дележе на семьи 4-х групп забор обошелся бы каждой семье примерно в 312 рублей. В остальном мнения разделились – кто-то предположил, что заведующая садиком претендует на бюджетные средства, которые рано или поздно будут выделены на установку забора, кто-то отметил, что заведующая старается не для себя, а ради безопасности детей.

В дискуссию вступила и руководитель пресс-службы исполкома города Римма Мухаметзянова, которая уточнила, что «ограждения в образовательных учреждениях города Набережные Челны устанавливаются за счет муниципального бюджета. Сбор денег с родителей не допускается. Каждый родитель может сообщить о случаях превышения полномочий заведующего детского сада по телефону 305560».

Фото: ru.freepik.com

1448
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра сегодня в 16:31
Гость 1580

Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 16:02
Гость 1295

Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.

«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева сегодня в 16:00
Гость 1552

Гость 1769, ну да, особенно с коляской... зимой и осенью.

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 16:00
Комментарии4

Гость 811 20 мар 2023 в 12:51
Ответить (0)

312 рублей с носа - невелики деньги, могли бы и скинуться, зато на память осталось бы хорошая вещь. заведующая ведь не для себя предложила

Гость 149 20 мар 2023 в 13:09
Ответить (0)

Я помню, мы на выпускной сдавали больше 1 тыс. 312 с каждого - а на память и на пользу останется. Что тут такого?

Гость 525 20 мар 2023 в 13:25
Ответить (0)

жалко 312 руб. для своих же детей? ужас какие большие деньги!... не по 3000 ведь надо скинуться.

Гость 857 20 мар 2023 в 15:13
Ответить (0)

Подарки то дороже обходятся, и на много!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk