USD71.7318 EUR82.7785
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
17 мар 2023 в 13:51

Забор вместо цветов: заведующую детским садом упрекнули в жадности

1509
4
0
Назад к новостям


В одном из telegram-каналов, посвященных Набережным Челнам, возник спор из-за жалобы родителя выпускника детского сада. Автор поста заявила, что в качестве подарка от выпускников вместо традиционных цветов и конфет заведующая якобы предложила родителям подарить детскому саду забор.

Выпускаются, по словам автора, 4 группы. «Самый дешевый забор обходится около 25 тыс. неужели это правильно, просить такой дорогой подарок??? Родители в чате возмущены», - пишет инициатор скандала.

Комментаторы обратили внимание на тот факт, что автора беспокоит не столько сама просьба о подарке, сколько его стоимость, и они подсчитали, что при дележе на семьи 4-х групп забор обошелся бы каждой семье примерно в 312 рублей. В остальном мнения разделились – кто-то предположил, что заведующая садиком претендует на бюджетные средства, которые рано или поздно будут выделены на установку забора, кто-то отметил, что заведующая старается не для себя, а ради безопасности детей.

В дискуссию вступила и руководитель пресс-службы исполкома города Римма Мухаметзянова, которая уточнила, что «ограждения в образовательных учреждениях города Набережные Челны устанавливаются за счет муниципального бюджета. Сбор денег с родителей не допускается. Каждый родитель может сообщить о случаях превышения полномочий заведующего детского сада по телефону 305560».

Фото: ru.freepik.com

1509
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2502

Гость 2960, отдайте своего сына/внука на борьбу в первом классе школы и через 15 лет возможно он выиграет сабантуй по борьбе(+автомобиль). Вы даже представить не можете, сколько сил надо потратить на тренировки! А еще травмы, невезение и т.д. Все видят только приз(автомобиль и барана) а чего стоит этого добиться - неинтересно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 16:03
Гость 1295

Знаменательно уж. Без булдарабыз.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 15:30
Гость 1295

Гость 2285, ой да ну ладно уж тебе. Алла бирса победит уж.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 15:29
Гость 1295

Гость 2462, физкультуру и труд еще. Там тоже делать ничего не нужно.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:28
Комментарии4

Гость 811 20 мар 2023 в 12:51
Ответить (0)

312 рублей с носа - невелики деньги, могли бы и скинуться, зато на память осталось бы хорошая вещь. заведующая ведь не для себя предложила

Гость 149 20 мар 2023 в 13:09
Ответить (0)

Я помню, мы на выпускной сдавали больше 1 тыс. 312 с каждого - а на память и на пользу останется. Что тут такого?

Гость 525 20 мар 2023 в 13:25
Ответить (0)

жалко 312 руб. для своих же детей? ужас какие большие деньги!... не по 3000 ведь надо скинуться.

Гость 857 20 мар 2023 в 15:13
Ответить (0)

Подарки то дороже обходятся, и на много!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК