USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
05 фев 2024 в 08:24

«За выжившими устроили гонки на снегоходах»: в Нижнекамске живодеры расстреляли бродячих псов

1791
18
0
Назад к новостям

В Нижнекамском районе возле села Шингальчи неизвестные с ружьями решили устроить охоту на бродячих собак. На ситуацию обратил внимание татарстанский координатор партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» Искандер Ганиятуллин.

«Сегодня из Нижнекамска пришли известия о мразях, для забавы расстрелявших собак возле Шингальчей. Мало того, что за выжившими собаками устроили гонки на снегоходах, некоторых собак этим сволочам удалось догнать и травмировать», — написал чиновник на своей странице в соцсетях.

Ганиятуллин призвал привлечь к ответственности тех, кто так жестоко обошелся с животными. Он также попросил главу Нижнекамского района Рамиля Муллина и прокуратуру республики подключиться к этой работе. 

«От лица федерального партийного проекта "Защита животного мира" в Татарстане будет подано заявление о возбуждении уголовного дела по факту убийства и жестокого обращения с животными», — отметил он.

Согласно информации в посте чиновника, от рук злоумышленников на снегоходах пострадали не менее трех псов: одного «хладнокровно убили», второго переехали снегоходом, а в третьего, по словам очевидицы, выстрелили из ружья в упор – пуля пробила шею животного насквозь.

Фото: vk.com/Искандер Ганиятуллин.

1791
18
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 85

30 лет уже власть подстрекает коррупцию, не созданы элементарные гарантии и требования к качеству дорог, со сталинских времен стелят, стелят асфальт закапывая огромные деньги в коттеджи. Плохие и залатанные дороги в Татарстане для современных скоростей.

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 09:18
Гость 107

Ответ Гостю 330: да, это нормально!

За три квартала исполком разрешил вырубить 7 тысяч деревьев, посажено вдвое больше сегодня в 09:12
Гость 327

мнения по звуку разделились, но где истина?

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 08:52
Гость 332

Прочитал — и сразу захотелось затянуть болты. За № 32

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 07:43
Комментарии18

Гость 818 05 фев 2024 в 11:37
Ответить (1)

эти чиновники только и могут рассуждать... спасибо , бродячих собак надо расстреливать, как и волков, чтобы людей не ели.

Гость 377 05 фев 2024 в 12:41
Ответить (0)

Бродячие собаки это глобальная проблема. Они есть везде. Но это не значит, что нужно хвататься за ружья и всех их расстреливать. Давайте в городе будем бегать с ружьями и стрелять по собакам....Нет адекватной законодательной базы. Бродячими собаками должны заниматься соответствующие службы, а не куча неадекватов на снегоходах. Хочешь пострелять - купи лицензию, иди в лес, стреляй в волков. А то бесплатно погонять решили, пострелять... Без лицензии волка добыл - за незаконную охоту предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Возможно лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. - А тут собак пострелял... и ружье не отнимут. А если какие то блатные начальники гоняли, так и замнут дело. Закон нужен, реально работающий закон.

Гость 972 05 фев 2024 в 12:28
Ответить (0)

Ничего этим стрелкам не будет т.к. собаки бродящие без хозяев... вот если Ганиятуллин этих собак себе возьмёт, приютит, вот тогда он может разорятся о жестоком обращении с животными, что его собаки пострадали от этих живодёров. А так это пустое сотрясание воздуха... шума много, а результата ноль.

Гость 423 05 фев 2024 в 13:02
Ответить (0)

Люди уже сами как волки, забавляются как хотят, а ведь мы сами размножаем этих собак. В конце дачного сезона полно остается животных на улице. Поиграли-выбросили

Гость 965 05 фев 2024 в 13:23
Ответить (1)

Божий суд еще никто не отменял. Аминь.

Гость 972 05 фев 2024 в 14:23
Ответить (0)

Божий суд...? Скажите пожалуйста, где был божий суд когда в прошлом веке священников, красноармейцы расстреливали без суда и следствия, а церкви разрушались? Где это суд был? В романе "Отверженные" как то герой тоже вел речи о боге и божьем суде, на что ему начальник тюрьмы ответил "Я буду Вас избивать до тех пор пока бог не спустится и не остановит меня..." и он добавил " Бог в наших краях редко появляется"

Гость 268 05 фев 2024 в 15:01
Ответить (0)

Бог и Аллах не могут всех наказать и за всеми уследить. Не надо их сюда вмешивать.

Гость 402 05 фев 2024 в 15:05
Ответить (1)

А как бы пел этот чинуша, если его детей эти бродячие твари растерзали????

Гость 521 12 фев 2024 в 13:14
Ответить (0)

а плохих людей нет?

Гость 357 05 фев 2024 в 16:04
Ответить (1)

А что на самом деле произошло? Неужели люди с снегоходами такие тупые и поехали такими делами заниматься.

Гость 972 06 фев 2024 в 07:21
Ответить (0)

Да, представьте, таки поехали на снегоходах с ружьями отстреливать бродячих собак... А Вы думаете тупых людей мало? Как писал один классик, в России дураков припасено на 200 лет вперёд...

Гость 432 05 фев 2024 в 16:52
Ответить (4)

Хотелось бы узнать версию охотников (мы знаем только версию чиновника, сидящего в тёплом кабинете). По-хорошему, - тогда надо сперва разобраться. Если собаки бездомные, то они могли представлять опасность для людей. Никто не хочет подвергать такой опасности ни себя ни детей! Кому жалко бездомных собак, - забирайте, следите и и ухаживайте за ними! Если собаки домашние, - это уже другое!

Гость 972 06 фев 2024 в 08:52
Ответить (0)

Ну прямо Геббельс в чистом проявлении... может и людьми также будете поступать? Начнёте с собак, а потом и людей будете расстреливать...

Гость 972 06 фев 2024 в 08:58
Ответить (0)

И Вы думаете охотники таки признаются, что от нефиг делать взялись за оружие и решили пострелять бездомных собак.. себя решили развлечь. Тут жаренным запахло... и эти горе охотники, как один будут утверждать, что уничтожили опасных монстров державших их деревню в страхе.

Гость 521 12 фев 2024 в 13:12
Ответить (0)

Переехать животное снегоходом это нормально? вы там че совсем уже

Гость 521 12 фев 2024 в 13:13
Ответить (0)

животное это вы!

Гость 432 06 фев 2024 в 08:26
Ответить (0)

Гость 377 рассуждает как чиновник: - хочешь пострелять , купи лицензию ..... бесплатно погонять и пострелять решили..... пусть этим занимаются соответствующие службы ...... штрафы и наказания за незаконную охоту. И никаких предложений по решению проблемы с бездомными собаками! Эти горе-охотники хоть что-то сделали (может и не правильно). Благодаря их действиям хотя бы один чиновник проснулся (правда не тот кто должен решать такие проблемы)!

Гость 48 06 фев 2024 в 12:30
Ответить (0)

Считаю что давно уже пора узаконить более жесткое наказание за жестокое обращение с животными. Этих мразей которые убивали и калечили нужно осудить на реальный срок. Никто не дал людям право так обходится с другими видами живых существ, пусть и не разумных. По поводу большого количества бездомных животных так же нужно принять закон, чтоб их определяли на какие то предприятия в виде служебных сторожевых собак, предварительно отловив. А не так как сейчас вместо отлова отстрел! И еще тем кто решил завести животное: кошку, собаку или еще кого то, лучше подумать несколько раз, чтоб потом не выбрасывать животное на улицу (как раз вот так появляются бродячие собаки, которые не виноваты в своем существовании в нем опять таки виноваты - люди!)

Поделится Vk