USD76.4026 EUR87.3511
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
20 авг 2021 в 06:53

За три дня в Челнах утонул второй 14-летний школьник

1390
0
1
Назад к новостям

Еще один 14-летний подросток утонул в автограде вчера вечером – аналогичное происшествие, напомним, случилось и тремя днями ранее, во вторник.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Татарстану, сообщение от очевидцев спасатели получили вчера в 17.27. Отдыхающие на несанкционированном пляже передали, что около моста через Мелекеску в районе набережной Тукая мальчик не показывается из воды.

Тело подростка 2007 года рождения было извлечено спасателями в 18.13 с глубины 2 метра в 15-ти метрах от берега и передано полиции. Как выяснилось, подросток купался один в месте, запрещенном для купания. Соответствующий аншлаг на пляже установлен. В указанное время на пляже Мелекески можно было наблюдать десятки отдыхающих.

Прокуратура Набережных Челнов отреагировала на ЧП тем же образом, что и после гибели 14-летнего во вторник: как сообщает старший помпрокурора РТ Руслан Галиев, дело о причинении смерти по неосторожности по ч.1 ст.109 УК РФ уже возбуждено и контролируется прокуратурой.

Тремя днями ранее, напомним, подросток того же возраста утонул в Каме, купаясь у берегов Элеваторной горы, было заведено уголовное дело по аналогичным основаниям.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

1390
0
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3168

Супер! Спасибо большое!

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 08:53
Гость 3166

а где можно почитать более подробную информацию и условия?

«КАМАЗ» до 20 июля принимает заявки на целевое обучение в ведущих вузах России сегодня в 08:28
Гость 3166

Ребенок каждый год ездит в лагерь, очень нравится, в целом и корпус хороший и питание вкусное и сытное. Есть какие то мелкие нюансы, но это не мешает хорошему отдыху. Жаль что за лето можно только один раз взять путевку.

Профсоюз «КАМАЗа» проверил условия отдыха детей в лагерях «Солнечный» и «Крылатый» сегодня в 08:27
Гость 3167

Прекрасноепроизводствоуспеховбудущемиудачивовсехсферахтрудаижизни

«Не просто завод в технологической цепочке, а настоящее индустриальное сердце “КАМАЗа”» сегодня в 08:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК