USD73.1275 EUR85.183
Казань
25 °C
Наб.Челны
23 °C
15 ноя 2022 в 12:46

За содержание парков в декабре исполком готов заплатить 8 миллионов

522
0
0
Назад к новостям

Санитарное содержание парков Набережных Челнов до конца этого года исполком автограда оценил в 7,9 млн рублей. С учетом того, что заявки на тендер принимаются до 23 ноября, предложенные средства рассчитаны на уборку снега, очистку урн и посыпание парковых дорожек песком в декабре.

Наибольших расходов потребует площадь Азатлык, хотя январская послепраздничная уборка площади в контракт не входит: на содержание в чистоте центральной площади муниципальный бюджет выделяет 1,6 млн рублей. В 1,15 миллиона оценен уход за набережной им.Гадбуллы Тукая. Парк Победы заберет из общей суммы 1,05 миллиона, а самой бюджетной станет уборка бульвара Тинчурина – всего 94 тысячи. В общей сложности контракт охватывает 11 городских площадок.

Напомним, что в городе на днях были завершены полевые работы по оценке состояния зеленых насаждений, как парковых, так и уличных, и дворовых. Весной по рекомендациям профессиональных лесопатологов «Горзеленхозу» предстоит заняться защитой городской флоры от вредителей, а на постоянной основе – систематизировать посадки деревьев и кустарников по видовой совместимости.

522
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК