USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
09 авг 2023 в 12:56

За сутки водители челнинских автобусов попались на 68 нарушениях, один задержан пьяным

1214
0
0
Назад к новостям


В Набережных Челнах сегодня был проведен рейд для предотвращения ДТП и грубых нарушений ПДД среди водителей автобусов. Об итогах мероприятия сообщает отделение пропаганды ГИБДД.

Во время рейда правоохранители проверили у водителей документы, оценили состояние автобусов, а также средства контроля режима труда и отдыха водителя.

В результате проверки было выявлено 68 правонарушений. Самым распространенным замечанием стало управление транспортным средством с неисправностями, один такой автобус помещен на спецстоянку. Вторым по частоте оказалось нарушение правил перевозки пассажиров.

Также был задержан мужчина, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения: 60-летний водитель вахтового ПАЗа попался на Сармановском проспекте.

В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, а автобус перемещен на штраф-стоянку. Кроме того, к административной ответственности привлекут должностные и юридические лица, которые допустили водителя на линию в нетрезвом состоянии.

Всего с начала года с участием коммерческого пассажирского транспорта было зафиксировано 16 ДТП, в которых пострадали 23 человека. 

Фото: ГИБДД

1214
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК