USD78.2652 EUR89.1754
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
12 окт 2021 в 10:17

За полгода число вакансий с дистанционным режимом работы в РТ выросло в 1,5 раза

903
0
0
Назад к новостям

Количество предложений дистанционной работы в РТ за полгода выросло в 1,5 раза до 9,7% от всей массы вакансий. Как сообщает рекрутинговый сервис SuperJob, до 2020 года их доля не превышала 2%, а в марте текущего года равнялась 6%. Аналитики агентства связывают актуальную востребованность дистанционных работников с введением новых коронавирусных ограничений.

Идет в рост и число вакансий для работников доставки – за месяц интерес работодателей к трудоустройству курьеров увеличился на 16,9%, хотя в аналогичном периоде прошлого года динамики не наблюдалось вовсе. Отрасль здравоохранения тоже показала рост потребности в новых кадрах на 13,3%, однако в этом случае повторяется прошлогодняя ситуация, вызванная скорее сезоном ОРВИ, чем борьбой с ковидом.

Работодатели республики стали указывать в требованиях к соискателям наличие сертификата о вакцинации, либо согласие на прививку. В основном это касается продавцов, работников общепита, складов, инженерно-технического персонала, строителей, водителей, врачей и учителей.

Фото: pixabay.com

903
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 1295, может скоро будем ездить на спирте?)

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 16:05
Гость 3106

В Набережночелнинский профилакторий хотя бы поехать бесплатно

Профсоюз «КАМАЗа» одержал победы на всероссийском уровне сегодня в 15:14
Гость 2285

Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.

Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 13:16
Гость 1265

Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК