USD82.3742 EUR95.1834
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
12 окт 2021 в 10:17

За полгода число вакансий с дистанционным режимом работы в РТ выросло в 1,5 раза

957
0
0
Назад к новостям

Количество предложений дистанционной работы в РТ за полгода выросло в 1,5 раза до 9,7% от всей массы вакансий. Как сообщает рекрутинговый сервис SuperJob, до 2020 года их доля не превышала 2%, а в марте текущего года равнялась 6%. Аналитики агентства связывают актуальную востребованность дистанционных работников с введением новых коронавирусных ограничений.

Идет в рост и число вакансий для работников доставки – за месяц интерес работодателей к трудоустройству курьеров увеличился на 16,9%, хотя в аналогичном периоде прошлого года динамики не наблюдалось вовсе. Отрасль здравоохранения тоже показала рост потребности в новых кадрах на 13,3%, однако в этом случае повторяется прошлогодняя ситуация, вызванная скорее сезоном ОРВИ, чем борьбой с ковидом.

Работодатели республики стали указывать в требованиях к соискателям наличие сертификата о вакцинации, либо согласие на прививку. В основном это касается продавцов, работников общепита, складов, инженерно-технического персонала, строителей, водителей, врачей и учителей.

Фото: pixabay.com

957
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3461, И родители и эти "детки " смотрят в одну сторону- плевали они на все и на всех и на инспекторов и на правила и на разные положения об условиях использовании этих байков ( строго только в специально отведенных и оборудованных территориях, кстати гаи на эти положения тоже плюет и заявляет что нет оснований для задержания питбайков).Можно сказать -одна лавочка.

Автоинспекторы изъяли питбайки у двух несовершеннолетних нарушителей вчера в 17:35
Гость 3520

Да было время я и отец строили камаз

ЧИТАЯ СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ. ЧАСТЬ 9 ИЛИ КУЗЬМА КАМАЗКИН О СЛАВЕ вчера в 17:31
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии вчера в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну вчера в 14:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК