USD75.2246 EUR88.06
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
08 авг 2023 в 08:03

За первый год работы литейный учебный комплекс "КАМАЗа" обучил 600 человек

435
0
2
Назад к новостям


В течение первого фактического года работы учебно-технологического комплекса «Литье», открытого на "КАМАЗе" 5 августа 2022-го, обучение в нем прошли порядка 600 человек, что соответствует проектной мощности УТК. В число курсантов входили сотрудники литейного завода, а также студенты ссузов и вузов, которые проходили на заводе практику.



В течение первого года УТК предлагал 23 обучающие программы, соответствующие основным литейным специальностям, однако к 2025-му руководство комплекса намерено реализовать курсы еще по 12 профессиям. Они охватят вспомогательные, но востребованные специальности - такие, как «слесарь-ремонтник», электромонтер, лаборант и другие. Заводчане, занятые на производстве чугунного литья, смогут повышать на площадке УТК свою квалификацию.

 


УТК создан в рамках проекта «Развитие модельного ряда автомобилей КАМАЗ и модернизация производственных мощностей для его производств». Комплекс общей площадью 770 кв. м. расположился на производстве чугунного литья, он включает учебно-производственные участки, лабораторную зону, склад и административно-хозяйственное пространство.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

435
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.

В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок сегодня в 16:40
Гость 1811

сбил лося-пешехода на пешеходном переходе

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 16:37
Гость 2661

бедолаги

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК