USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
29 авг 2025 в 11:11

За первые сутки на семейный фестиваль туризма зарегистрировались свыше 4 тысяч участников

985
2
3
Назад к новостям


Больше 4 тыс. человек зарегистрировались для участия в VIII семейном фестивале туризма, спорта и активного отдыха им. Юрия Белоусова за первый день регистрации. О формате фестиваля, который состоится в Набережных Челнах с 5 по 7 сентября, рассказали сегодня его соорганизаторы Александр Зотов и Дарья Даньшина.

«Мы начинали со 180 участников и 15 волонтеров, но в 2024 году число участников достигло 5 тысяч, а волонтеров – 500. В этом году волонтеров будет около 600. Это огромный фестиваль, который растет с каждым годом. Буквально в прошлом году мы вошли в ТОП-5 самых масштабных туристических и спортивных мероприятий в России», - сообщила Даньшина.

 


Как и в прошлом году, фестиваль пройдет в Боровецком лесу на базе санатория «Радуга». Новеллой в организации станет работа детской дирекции, которую сформировали дети и подростки в возрасте от 8 до 18 лет. Кроме того, благодаря привлечению многочисленных партнеров администрации удалось довести число фестивальных площадок до 30 с лишним. Все они по-прежнему бесплатны.



«Пятьдесят наших организаторов – это инициативные люди, которым небезразличны семейные ценности и будущее молодого поколения. Наша цель – показать, насколько доступен и безопасен спортивный туризм», - обозначила миссию события Даньшина.

 


Более подробную информацию о фестивале туризма можно найти на его официальном сайте. В частности, на сайте отображен перечень всех локаций, а также расписание автобусов до них – они будут курсировать ежедневно с 5 по 7 сентября непосредственно до «Радуги» от остановки «Студенческая», с 7.00 до 21.00.

Фото: Александр Евграфов, дирекция фестиваля

985
2
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии2

Гость 183 01 сен 2025 в 11:01
Ответить (0)

вот 4000 человек пройдет по лесу и от леса останется поле

Гость 769 01 сен 2025 в 12:18
Ответить (0)

А побухать просто в этом санатории можно?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК