USD84.4075 EUR96.2499
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
28 апр 2023 в 12:45

За один рейд с ГИБДД приставы взыскали полмиллиона с водителей-должников

816
0
0
Назад к новостям


В Набережных Челнах с целью обнаружения должников был проведен совместный рейд судебных приставов и ГИБДД, в ходе которого удалось взыскать приблизительно 490 тыс. рублей.

Неплательщиков выявляли по номерам автомобилей при помощи системы «Дорожный пристав». Всего было остановлено 16 автомобилей, в одном из которых приставы застали сразу двух должников, отца и дочь. Все 17 человек на месте погасили задолженности по линии ЖКХ, налогам, кредитам и штрафам ГИБДД.

Взыскивать долги на дорогах приставам помогает законодательная норма, которая позволяет наложить арест на имущество в случае непогашенной задолженности на сумму от 3 тыс. рублей.

Фото:ru.freepik.com

816
0
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО вчера в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 14:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК