USD73.2644 EUR85.2798
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
06 мая 2021 в 12:47

За очередное подпольное казино организаторы получили 2,5 года условно на троих

259
0
0
Назад к новостям

Условно и на троих получили 2,5 года лишения свободы организаторы подпольного казино. Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда, игровики Тимофеев, Хузиахметов и Бугрименко, устроившие покерный клуб в кальянной Halva, были признаны виновными по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору или сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

В январе прошлого года казино на улице Абдуллы Алиша подверглось визиту сотрудников УФСБ по РТ. В результате рейда из заведения были изъяты игральные карты, покерные фишки, стол и другое оборудование. Собственник цокольного помещения не попал под санкции ФСБ, так как был признан неосведомленным о деятельности своего арендатора Тимофеева. Доход, извлеченный игровиками, суд оценил в 172,6 тыс. рублей.

Сроки распределились следующим образом: Тимофеев и Хузиахметов частично признали вину и получили по 1,5 и 0,5 года соответственно. Не признавшему вину Бугрименко суд назначил 1 год условного заключения.

Напомним, три недели назад прошли обыски у подозреваемых в организации казино в помещении бывшего кафе «Шоколад» в РК «Батыр». Рейд в «Батыр» с конфискацией трех десятков компьютеров состоялся в феврале этого года, причем бывший «Шоколад» не впервые стал объектом внимания следственного отдела СУ СКР по РТ. В последние три года до размещения в «Батыре» московского ООО «Долина», организовавшего очередное казино, помещение арендовала букмекерская контора «СпортПрогноз». По словам владельца помещения, казино было ликвидировано непосредственно в день открытия.

259
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК