USD81.8763 EUR94.7264
Казань
9 °C
Наб.Челны
4 °C
08 апр 2024 в 13:38

За квартал меценаты пожертвовали на соборную мечеть больше 13 миллионов

837
0
0
Назад к новостям

С января по март на строительство соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах благотворители пожертвовали свыше 13 млн рублей. Отчет за первый квартал этого года опубликовал Фонда финансовой поддержки строительства мечети.

Из общей суммы 5,6 млн рублей перечислили юридические лица. Самые крупные суммы – по миллиону – внесли «Челны-хлеб» и «РБР 16». Остальные 7,4 млн пожертвовали 145 физлиц. Среди крупных благотворителей наличных можно выделить Рашида Шамсутдинова, гендиректора ООО «Электротранспорт», и Рафара Шакирова, главу Госэкспертизы РТ и экс-начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Челнов. Также мечети на безвозмездной основе услугами и материалами помогают компании «Далини» Руслана Нигматулина и «Татпроф» Сергея Рачкова.

Согласно отчету, в первом квартале продолжилось возведение монолитного каркаса больших минаретов, было уложено 74 кубометров бетона и смонтировано 1175 кв. метров воздуховодов систем вентиляции. Также за это время изготовлено и смонтировано 39 арочных витражей, выполнено утепление стен и потолка, доставлено 850,66 м2 (3 рейса) белого мрамора для облицовки. Общие затраты фонда в первом квартале 2024 года составили 19,9 млн рублей.

Фото: fondjamig.ru

837
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1337

В России вопрос самообороны как был не решен так и остается, хотя чего проще, опыт других стран имеется. А пока тот кто сохранил свою жизнь, сохранил ее только для того чтобы провести лет 5-7 в колонии за превышение допустимой самообороны, которая трактуется только так - выжил значит виновен.

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 12:55
Гость 2252

Гость 1333, а у нас и челнам 400 лет)

В 63 комплексе возобновлен ремонт канализации за 111 миллионов сегодня в 12:54
Гость 2251

Да-а-а-а-а.... Правосудие лучше бы уж назвали "кривосудие"

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 12:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК