USD73.2644 EUR85.2798
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
08 апр 2024 в 13:38

За квартал меценаты пожертвовали на соборную мечеть больше 13 миллионов

924
0
0
Назад к новостям

С января по март на строительство соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах благотворители пожертвовали свыше 13 млн рублей. Отчет за первый квартал этого года опубликовал Фонда финансовой поддержки строительства мечети.

Из общей суммы 5,6 млн рублей перечислили юридические лица. Самые крупные суммы – по миллиону – внесли «Челны-хлеб» и «РБР 16». Остальные 7,4 млн пожертвовали 145 физлиц. Среди крупных благотворителей наличных можно выделить Рашида Шамсутдинова, гендиректора ООО «Электротранспорт», и Рафара Шакирова, главу Госэкспертизы РТ и экс-начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Челнов. Также мечети на безвозмездной основе услугами и материалами помогают компании «Далини» Руслана Нигматулина и «Татпроф» Сергея Рачкова.

Согласно отчету, в первом квартале продолжилось возведение монолитного каркаса больших минаретов, было уложено 74 кубометров бетона и смонтировано 1175 кв. метров воздуховодов систем вентиляции. Также за это время изготовлено и смонтировано 39 арочных витражей, выполнено утепление стен и потолка, доставлено 850,66 м2 (3 рейса) белого мрамора для облицовки. Общие затраты фонда в первом квартале 2024 года составили 19,9 млн рублей.

Фото: fondjamig.ru

924
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901, кому-то видимо это покоя не даёт...? Как жить то если барашки от старости начнут помирать...

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 10:33
Гость 2956

Ну дайте хоть пару сезонов посмотреть на КамАЗ в высшей лиге нынешнему поколению,один раз живём.

ФК «КАМАЗ» проиграл «Уралу» и потерял шансы на выход в РПЛ сегодня в 10:27
Гость 2955

Гость 2502, пусть у себя в районе участвует. Ездят как на заработки по районам, местные достойные соперники демотивированы, вот и все.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:57
Гость 1295

Победит уж эта девушка. Красивая ведь.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК