USD86.5857 EUR100.5693
Казань
25 °C
Наб.Челны
23 °C
08 апр 2024 в 13:38

За квартал меценаты пожертвовали на соборную мечеть больше 13 миллионов

989
0
0
Назад к новостям

С января по март на строительство соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах благотворители пожертвовали свыше 13 млн рублей. Отчет за первый квартал этого года опубликовал Фонда финансовой поддержки строительства мечети.

Из общей суммы 5,6 млн рублей перечислили юридические лица. Самые крупные суммы – по миллиону – внесли «Челны-хлеб» и «РБР 16». Остальные 7,4 млн пожертвовали 145 физлиц. Среди крупных благотворителей наличных можно выделить Рашида Шамсутдинова, гендиректора ООО «Электротранспорт», и Рафара Шакирова, главу Госэкспертизы РТ и экс-начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Челнов. Также мечети на безвозмездной основе услугами и материалами помогают компании «Далини» Руслана Нигматулина и «Татпроф» Сергея Рачкова.

Согласно отчету, в первом квартале продолжилось возведение монолитного каркаса больших минаретов, было уложено 74 кубометров бетона и смонтировано 1175 кв. метров воздуховодов систем вентиляции. Также за это время изготовлено и смонтировано 39 арочных витражей, выполнено утепление стен и потолка, доставлено 850,66 м2 (3 рейса) белого мрамора для облицовки. Общие затраты фонда в первом квартале 2024 года составили 19,9 млн рублей.

Фото: fondjamig.ru

989
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК