USD78.0172 EUR88.7602
Казань
28 °C
Наб.Челны
20 °C
08 апр 2024 в 13:38

За квартал меценаты пожертвовали на соборную мечеть больше 13 миллионов

962
0
0
Назад к новостям

С января по март на строительство соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах благотворители пожертвовали свыше 13 млн рублей. Отчет за первый квартал этого года опубликовал Фонда финансовой поддержки строительства мечети.

Из общей суммы 5,6 млн рублей перечислили юридические лица. Самые крупные суммы – по миллиону – внесли «Челны-хлеб» и «РБР 16». Остальные 7,4 млн пожертвовали 145 физлиц. Среди крупных благотворителей наличных можно выделить Рашида Шамсутдинова, гендиректора ООО «Электротранспорт», и Рафара Шакирова, главу Госэкспертизы РТ и экс-начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Челнов. Также мечети на безвозмездной основе услугами и материалами помогают компании «Далини» Руслана Нигматулина и «Татпроф» Сергея Рачкова.

Согласно отчету, в первом квартале продолжилось возведение монолитного каркаса больших минаретов, было уложено 74 кубометров бетона и смонтировано 1175 кв. метров воздуховодов систем вентиляции. Также за это время изготовлено и смонтировано 39 арочных витражей, выполнено утепление стен и потолка, доставлено 850,66 м2 (3 рейса) белого мрамора для облицовки. Общие затраты фонда в первом квартале 2024 года составили 19,9 млн рублей.

Фото: fondjamig.ru

962
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.

Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах вчера в 14:44
Гость 3313

ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля вчера в 14:40
Гость 3312

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» вчера в 14:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК