USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
04 мар 2025 в 08:01

За короткий зимний сезон школа «Техногород Наиком» собрала 20 медалей

642
1
0
Назад к новостям


За зимний сезон мотокросса 2024-2025 годов, стартовавший лишь в конце декабря, мотогонщики школы «Техногород Наиком» успели принять участие в девяти спортивных мероприятиях Татарстана и Удмуртии, с которых привезли в Набережные Челны 20 медалей разного в личном зачете.

Сезон завершился в минувшие выходные третьим этапом Кубка РТ. Соревнования прошли 1 марта в казанском «Драйв Парке». Из столицы представители «Техногород Наиком» привезли четыре медали, включая три золотые. Первые места завоевали Марк Зырьянов (класс 65), Роман Мубаракшин (класс 85), Тимофей Маскалев (класс «Юниоры»). Зырьянов и Маскалев, выиграв гонку, подтвердили титул чемпионов республики и в общем зачете.

Сразу после выступления в Казани спортсмены отправились на финал Кубка Удмуртской республики в деревню Хохряки, где 2 марта состоялся финальный 4 этап соревнований. Мубаракшин в своем классе завоевал еще одну золотую медаль, второе место в классе «Ветераны» занял Михаил Черномырдин. По итогам всего сезона Черномырдин стал серебряным призером Кубка Удмуртской республики, Зырьянов - бронзовым в классе 65, Мубаракшин остановился в шаге от пьедестала, став четвертым.

Детская секция на стадионе технических видов спорта «Наиком Арена» Наиля Хуббатуллина работает с 2022 года. Она была организована и финансируется "КАМАЗом" в лице некоммерческого общества «Техногород». Организация курирует некоторые профориентационные проекты автогиганта, прививая детям интерес к техническим специальностям на базе спортивных секций.

Фото: АНО «Техногород»

642
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 837 04 мар 2025 в 13:20
Ответить (0)

отлично!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК