USD85.4173 EUR95.4709
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
18 окт 2021 в 06:01

За III квартал "КАМАЗ" обнаружил 20 нарушений своих интеллектуальных прав

1437
0
0
Назад к новостям

За июль-сентябрь служба безопасности ПАО "КАМАЗ" выявила 20 прецедентов присвоения интеллектуальной собственности компании. Часть из них относятся к публикациям в интернете, другие связаны с использованием торговых марок, а также запатентованных изображений и технологий автогиганта.

Так, за незаконное использование чужого товарного знака (ст.14.10 КоАП РФ) был оштрафован гражданин Белоногов. Кроме того, 3 материала по той же статье в отношении индивидуальных предпринимателей Прокопьева, Назирова и Костюковой ушли для разбирательства в Арбитражный суд РТ. Еще один протокол против гражданки Сарваровой направлен в челнинский горсуд.

За III квартал года дилеры "КАМАЗа" в целях выявления нарушителей интеллектуальных прав закупили пять товарных партий с подозрением на контрафактные поставки. Две из них уже прошли экспертизу, нарушения подтвердились и поставщикам направлены досудебные претензии.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1437
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3542

Молодец! Так и надо продажникам.

Челнинка отсудила у продавца более 700 тысяч рублей за бракованный айфон сегодня в 10:41
Гость 1295

Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22
Гость 3663

Заранее эту проблему возможно увидеть?

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43
Гость 3663

Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.

В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК