USD78.4049 EUR89.4443
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
18 окт 2021 в 06:01

За III квартал "КАМАЗ" обнаружил 20 нарушений своих интеллектуальных прав

1256
0
0
Назад к новостям

За июль-сентябрь служба безопасности ПАО "КАМАЗ" выявила 20 прецедентов присвоения интеллектуальной собственности компании. Часть из них относятся к публикациям в интернете, другие связаны с использованием торговых марок, а также запатентованных изображений и технологий автогиганта.

Так, за незаконное использование чужого товарного знака (ст.14.10 КоАП РФ) был оштрафован гражданин Белоногов. Кроме того, 3 материала по той же статье в отношении индивидуальных предпринимателей Прокопьева, Назирова и Костюковой ушли для разбирательства в Арбитражный суд РТ. Еще один протокол против гражданки Сарваровой направлен в челнинский горсуд.

За III квартал года дилеры "КАМАЗа" в целях выявления нарушителей интеллектуальных прав закупили пять товарных партий с подозрением на контрафактные поставки. Две из них уже прошли экспертизу, нарушения подтвердились и поставщикам направлены досудебные претензии.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1256
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3283

Гость 1295, подчеркну. Написано денеж. сред. - сотрудников. Значит договоренности нет. Если рассматриваем вашу схему )

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 13:33
Гость 3238

можно подробности

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 13:15
Гость 3033

Тоже мне, открыли Америку...

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 12:53
Гость 2554

Без человека все равно ничего не будет работать.....

«Ставим цель в 2028 году начать заезды без водителей в кабине» сегодня в 12:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК