USD77.9568 EUR88.9097
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
16 янв в 10:49

За год управляющие компании РТ вернули гражданам четверть миллиарда рублей

1999
2
0
Назад к новостям


По итогам перерасчета в 2025 году управляющие компании республики вернули гражданам почти 253 млн рублей переплаты за содержание общего имущества, допущенной в 2024-м. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции РТ.

Речь идет об оплате поставок коммунальных ресурсов, потраченных на содержание общего имущества, при этом сумма не отражает всей переплаты. По данным ГЖИ, лишь 14 муниципалитетов, включая Набережные Челны, произвели перерасчет в полном объеме.

«Татарстанцам должны вернуть гораздо больше, вместе с тем одновременно провести и доначисление, если потрачено ресурсов больше», - отмечают в инспекции, приглашая татарстанцев обращаться в ГЖИ, если перерасчет в их случае не сделан. Процедура касается в первую очередь тех домов, где содержание общедомового имущества оплачивается по нормативу.

1999
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14
Комментарии2

Гость 1263 16 янв в 12:30
Ответить (0)

Вернули 253 млн рублей. Картина не полная, а покажите нам на сколько поднялись тарифы... и какие там суммы крутятся.

Гость 1278 16 янв в 23:04
Ответить (0)

все вранье, нагло врут и не краснеют. В конце года проинформировали повышение коммунальных услуг в среднем 13-17% а на самом деле намного больше. К примеру у меня аж 60%.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК