USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
09 мар 2025 в 05:51

За год «Челныводоканал» взял на обслуживание более 75 км бесхозяйных сетей

780
1
0
Назад к новостям

В 2024-2025 годах «Челныводоканал» приняло в аренду 75,3 км сетей водоснабжения и канализации, не имеющих официального владельца или ответственной организации.

Как поясняет пресс-служба предприятия, отсутствие в реестрах таких бесхозяйных инженерных коммуникаций создает сложности при ремонтах, приводит к утечкам воды и затрудняет модернизацию инфраструктуры.

Бесхозяйные сети появляются по разным причинам: банкротство предприятий, ошибки при приватизации, отсутствие документов или задержки с оформлением инженерных объектов в новостройках.

В 2024 году компания уже взяла на учет более 600 бесхозяйных объектов в Набережных Челнах и планирует в этом году принять еще 23,7 км сетей, из которых 12,7 км – водоснабжение, 11 км – канализация. Это позволит повысить надежность водоснабжения в городе и упростить управление коммунальной инфраструктурой.

Фото: "ЧВК"

780
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии1

Гость 627 10 мар 2025 в 11:28
Ответить (0)

Они с тем ,что есть еле справляются. В городе сплошные потопы! Все жалуются на изложенные сети. А в старых городах такого нет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК