USD84.282 EUR98.2897
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
07 июн 2022 в 12:01

За два года Татарстан получил на лечение «ковидных» больных 8,4 млрд рублей

666
0
0
Назад к новостям

За два года пандемии Татарстан получил из казны России и федерального фонда обязательного медицинского страхования почти 8,4 млрд рублей на помощь коронавирусным больным.

Как сообщает пресс-служба комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам, 8,26 млрд рублей из этой суммы были переведены медицинским организациям республики. В 2020-ом врачи Татарстана оказали помощь 8 тыс. пациентов, а в 2021-м – 61,6 тыс. больных.

Напомним, что еще свыше 6,3 млрд рублей из федерального бюджета выплатил медикам в прошлом году Фонд социального страхования Татарстана, а на поддержку поликлиник в борьбе с «омикроном» правительство России отдельно выделяло Татарстану 160 млн рублей.

Фото: Вести КАМАЗа

666
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3716

Спасибо не исключает зарплату. Зачем передергивать тему? Есть зарплата, есть признание заслуг людей.

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 13:25
Гость 3696

На завод его надо, на оружейный, в КБ чтобы мог свои умения применить на деле.

Суд вынес приговор челнинцу за переделку сигнального пистолета в огнестрельный сегодня в 13:24
Гость 2424

Просить мало- надо упрашивать.

Дорожники просят водителей не портить свежий асфальт у набережной Тукая сегодня в 13:22
Гость 3715

Мне понравились размышления мастера Минеева: "...до женщин информацию надо доносить иначе – более деликатно». Видно, что здесь в логистике царит атмосфера добра, взаимопомощи, и понимания. Еще бы про рабочий коллектив написали отдельную статью, было бы здорово!

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 13:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК