USD86.8872 EUR100.598
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
07 июн 2022 в 12:01

За два года Татарстан получил на лечение «ковидных» больных 8,4 млрд рублей

682
0
0
Назад к новостям

За два года пандемии Татарстан получил из казны России и федерального фонда обязательного медицинского страхования почти 8,4 млрд рублей на помощь коронавирусным больным.

Как сообщает пресс-служба комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам, 8,26 млрд рублей из этой суммы были переведены медицинским организациям республики. В 2020-ом врачи Татарстана оказали помощь 8 тыс. пациентов, а в 2021-м – 61,6 тыс. больных.

Напомним, что еще свыше 6,3 млрд рублей из федерального бюджета выплатил медикам в прошлом году Фонд социального страхования Татарстана, а на поддержку поликлиник в борьбе с «омикроном» правительство России отдельно выделяло Татарстану 160 млн рублей.

Фото: Вести КАМАЗа

682
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ сегодня в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты сегодня в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции сегодня в 18:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК