USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

За два года на «ТЗА» появилось свыше 300 новых рабочих мест

643
0
0
0


Более 300 новых рабочих мест было создано благодаря увеличению объемов производства на ТЗА в 2021-22 годах.

В первую очередь этому способствовало увеличение производства прицепной техники. Несмотря на введенные санкции и, как следствие, ухода с российского рынка ряда зарубежных производителей Туймазинский завод автобетоновозов оперативно провел работу по импортозамещению и поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов и ответил на возросший спрос предложением автотехники. Таким образом, за прошлый год выпуск продукции вырос в 2,2 раза.

Завод автобетоновозов в г. Туймазы – одно из ведущих предприятий страны по производству специальной техники. В 2022 году предприятие увеличило выпуск продукции в 2,2 раза.

«Сегодня мы занимаем лидирующее место среди производителей автобетонотранспортной техники на рынке России, – отметил генеральный директор «ТЗА» Фидан Арысланов. – В числе преимуществ нашей продукции – более низкая стоимость по сравнению с зарубежными аналогами, простота в обслуживании, компактность и маневренность».

В связи с расширением производственной линейки и увеличением объемов производства возникла потребность и в установке дополнительного оборудования. Был создан участок новой специальной техники, организован склад для комплектации участка. Эти мероприятия, в свою очередь, способствовали значительному увеличению производственного персонала и созданию новых рабочих мест.

Также на ТЗА в прошлом году была установлена пескоструйная камера, которая позволяет методом абразивной обработки зачищать поверхность деталей и комплектующих. Для обеспечения функционирования дробеструйной камеры были созданы дополнительные рабочие места операторов установок пескоструйной очистки и увеличен производственный персонал по таким профессиям, как стропальщик, водитель погрузчика, машинист мостового крана, слесарь-ремонтник. Кроме того, установлена новая окрасочная камера, а это повлекло за собой увеличение штатных единиц по профессии маляр.

Для желающих работать на заводе, но не имеющих специальную профессию, можно пройти обучение. По истечении срока обучения ученик сдает экзамены и получает разряд по профессии. Совместно с ГАПОУ «Туймазинский индустриальный колледж» для подготовки квалифицированных кадров были созданы шесть учебных рабочих мест на базе производственных площадей завода. В результате в 2022 году в ПАО «ТЗА» более 210 человек освоили производственные профессии, в их числе – маляр по металлу, контролер ОТК, машинист мостового крана, комплектовщик изделий и инструментов, слесарь СМР и МК, токарь, фрезеровщик, сверловщик, резчик металла.

В общей сложности в 2021–2022 годах на Туймазинском заводе автобетоновозов создано более 300 новых рабочих мест. Это один из показателей развития российского промышленного производства.

0
0
643
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Данная программа распространяется на сотрудников, работающих в подразделениях ПАО "КАМАЗ" - АЗК, Ремдизель и т.п.?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 15:49
Экстремисткое сообщество государство само же и плодит... Зэки ни куда не делись, тюрьма не по закрывали, а то что теперь они стали экстремистами, это ничего не меняет. Они как были вне закона так и остаются таковыми. И в наше время попасть в это общество как не фиг делать...
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 15:30
Как же всё хитро прописывают договор,(если среднесуточный трафик вырастет на 25 процентов)!!! Что они прекрасно знают что оно вырастет. Гарантия 4 года!!!! Не зависимо от трафика!
Гарантия на новый асфальт Автозаводского проспекта по контракту составляет 4 года
24.04.2024 15:04
Если сотрудник работает 2,5 года, может ли руководство или профком подразделения написать ходатайство о включении в программу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 14:57
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть