USD78.0172 EUR88.7602
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
27 сен 2023 в 06:04

За два дня из Лесного озера выкачали 800 тонн ила

1698
3
0
Назад к новостям


В Набережных Челнах продолжается очистка озера Лесное в парке Прибрежный от ила. За два дня откачано более 800 тонн ила. Всего планируется собрать 3 тысячи тонн иловых отложений.

Весь поднятый со дна ил закачивают в геотубы. Емкость одной такой – 420 кубометров. После обезвоживания в контейнерах останется удобрение сапропель. Максимальная глубина водоема составляет 2,2 метра. Спецтехника соберет весь ил и водоросли до глубины 30 сантиметров, а также очистит зеркало озера от кувшинок.

Также в этом месяце со дна озера подняли шины, железо, блоки и сетки. Представители администрации города подчеркнули, что все собранные отходы будут надлежащим образом утилизированы.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1698
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3336

Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06
Алексей

Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55
Гость 1275

Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40
Гость 3312

Наконецто. Я бы сделал следующую процедуру: 1. Фотография + записка на стекле + заказное письмо владельцу. Исполнитель проверяет машину по базе и подымает всю информацию, пытается связаться по сотовой связи. Записывают всю информацию в карточке. 2. Через месяц повторно: Фотография + записка на стекле + заказное письмо владельцу. 3. Еще через 3 месяца повторно: Фотография + записка на стекле + заказное письмо владельцу. 4. Еще через месяц эвакуация. Таким образом исполнитель и городские муниципальные власти проделали все возможные способы об оповещении владельца.

С начала года из дворов Комсомольского района вывезли 322 брошенных автомобиля сегодня в 15:26
Комментарии3

Гость 361 27 сен 2023 в 12:21
Ответить (0)

Кувшинки то чем помешали?

Гость 24 27 сен 2023 в 14:34
Ответить (0)

Да уж, сложившуюся биоту погубят, потом ещё лет 10 новая будет складываться - ил это же отдельный мир, со своими обитателями участвующими в очистке воды. А теперь не факт, что вода в озеро будет лучше.

Гость 665 28 сен 2023 в 07:39
Ответить (0)

Все лето с мая "готовились" ради 9 покрышек и откачки на 2 дня. Сходите в любое время - 1 чел там в будке. 3 тыс тонн ила откуда там, в этом "карьере", затопленном?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК